Что делать после инсульта

У моего папы был ишимический инсульт, ему 72 года, что лучше принимать тромбоасс или эликвис, в анамнезе неполная блокада правой ножки пучка гиса, давление нормальное, сердцебиение 120-100,после приёма конкор 5мг,90.

Хобл
72 года

Светлана, здравствуйте.
Все зависит от того, есть ли у Вашего папы в анамнезе фибрилляция предсердий или эпизоды тромбоэмболии легочной артерии.

Если такие диагнозы есть - то обязателен прием антикоагулянтов (эликвис).

Если же таких заболеваний нет, то после инсульта обязателен прием антиагрегантов (тромбоасс, кардиомагнил или другие препараты ацетилсалициловой кислоты) на всю жизнь для профилактики повторного инсульта.
Будьте здоровы!