Расшифровка

Здравствуйте. 1,5 недели назад у ребёнка начался насморк, через дня 4 начался кашель с подьемом температуры до 37.7 Раз дала нурофен, после температура поднялась еще раз и сама отступила. Насморк и кашель еще остаются. Был сдан анализ крови, фото подкрепила. Прошу расшифровать. Педиатром было назначено лечение ( ингаляции 2 раза в день с флуимуцилом ит и берудуал 3 раза, туалет носа и на этом все) адекватно ли лечение?

Нет
5 лет

Доброй ночи, по ОАК, эритроциты, эр индексы и гемоглобин в норме,
По лейкоцитарной формуле моноцитоз, лимфоцитоз, относительно снижены нейтрофилы,
Также лейкоциты в норме,тромбоциты в норме.
Данные отклонения говорят о вирусной этиологии процесса,
На счёт беродуала,, это бронхолитик ( вызывает расширение бронхов, за счёт расслабления гладкой мускулатуры в бронхах, ) , если есть сухие свистящие хрипы, при аускультации, и другие симптомы то да, такие как нарушения дыхания и т д, назначение обосновано ,
А так советую отпаивать из расчёта 30-40 мл / кг, увлажнять воздух в помещении до 50-60% , нос називин бэби, промывать аквалор, и аспиратором вычищать по необходимости

Хеди Умат-Гиреевна, доброй ночи. Да, при прослушивании были слышны хрипы справа. Сделали рентген, пневмонию исключили, заключение было острый бронхит. Значит можем продолжать назначенное лечение в течении 5 дней?

Принятый ответ

Да , продолжайте, скорейшего выздоровления?

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК нет признаков бактериальной инфекции, бронхит имеет вирусную этиологию. Антибиотик не показан. В целом терапия адекватная

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки перенесенного вирусного процесса, никаких критичных изменений нет.

Флуимуцил я бы убрала из назначений, беродуал используется при обструктивном бронхите.

Самое главное тщательно промывать нос, чтобы раствор вытекал из другой ноздри, так как стекающая свозит провоцирует кашель.