Форма Туберкулеза
Знакомый сделал диаскинтест, результат Положительный. Его Кт легких без патологий. Есть ли шанс от него заразиться? Если виделись с ним на этой неделе пару раз. Курили одну сигарету на двоих. Очень переживаю и надеюсь на разьяснение
28 лет
Принятый ответ
Добрый день. Ваш знакомый не болеет туберкулёзом, вам не о чем переживать. Положительный ДТ не говорит о туберкулёзе, это диагностический тест, который может помочь заподозрить туберкулёз. Самое главное, что на КТ все чисто.