Родинка

Здравствуйте. У меня на лбу была светлая родника . Вчера обратила внимание , что больно нажимать на место там. Посмотрела. Не пойму , могла ли я содрать родинку , или что-то опасное ??? Может ли это быть перерождени

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото.

Аида, здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте. Не чесали?

Ольга, здравствуйте. Нет, но я купила ободок с зубчиками , и думаю может им . Просто страшно, вдруг жиа она сама

По фото похоже на воспаление(покраснение+ болезненность) в области родинки. Вам необходимо обратиться очно к дерматологу, дерматоонкологу, чтобы родинку осмотрели под дерматоскопом. Есть фото родинки до этих изменений?

Аида, здравствуйте. Нет( а воспаление это значит перерождение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу на дерматоскопию вы ее могли травмировать

Сделайте дерматоскопию

Кристина, обязательно сделаю , просто сейчас нет возможности

Нет, не перерождение. Не переживайте! Скорее всего постравматическое воспаление. Дерматоскопия точнее покажет.

Аида, спасибо

Скорее всего зубчиками и травмировали мажте Левомиколем

Не за что)! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото есть повреждение родинки чем-то и воспаление небольшое из-за этого, онкологического ничего нет, но обратитесь к врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото родинка доброкачественная, не переживайте. Вероятно Вы ее травмировали.
При росте родинки, изменении цвета, формы проведите аппаратную дерматоскопию.

Здравствуйте,скорее всего Вы ее травмировали,но все равно необходимо посетить дерматолога и провести дерматоскопию.