Консультация онколога /

Родинка — вопрос №164769

Здравствуйте. У меня на лбу была светлая родника . Вчера обратила внимание , что больно нажимать на место там. Посмотрела. Не пойму , могла ли я содрать родинку , или что-то опасное ??? Может ли это быть перерождени

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Аида, здравствуйте, загрузила

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Не чесали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Нет, но я купила ободок с зубчиками , и думаю может им . Просто страшно, вдруг жиа она сама
Педиатр, Врач УЗД
По фото похоже на воспаление(покраснение+ болезненность) в области родинки. Вам необходимо обратиться очно к дерматологу, дерматоонкологу, чтобы родинку осмотрели под дерматоскопом. Есть фото родинки до этих изменений?
Клиент
Аида, здравствуйте. Нет( а воспаление это значит перерождение?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу на дерматоскопию вы ее могли травмировать
Принятый ответ
Ветеринар
Сделайте дерматоскопию
Клиент
Кристина, обязательно сделаю , просто сейчас нет возможности
Педиатр, Врач УЗД
Нет, не перерождение. Не переживайте! Скорее всего постравматическое воспаление. Дерматоскопия точнее покажет.
Клиент
Аида, спасибо
Стоматолог, Детский стоматолог
Скорее всего зубчиками и травмировали мажте Левомиколем
Педиатр, Врач УЗД
Не за что)! Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, судя по фото есть повреждение родинки чем-то и воспаление небольшое из-за этого, онкологического ничего нет, но обратитесь к врачу очно.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По фото родинка доброкачественная, не переживайте. Вероятно Вы ее травмировали.
При росте родинки, изменении цвета, формы проведите аппаратную дерматоскопию.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,скорее всего Вы ее травмировали,но все равно необходимо посетить дерматолога и провести дерматоскопию.