Боли в пояснице и внизу живота
Здравствуйте! Женщина, 33 года, в мае было ЭКС из за преэклампсии. Пару дней беспокоят боли внизу живота, болезненный ПА, боли тянущие. Выделений и запаха нет . Сегодня утром после занятий спортом, начала очень сильно тянуть поясница ближе к крестцу, и сильно тянуть низ живота. Совершенно нет аппетита, хотя еда последний раз вчера в 18:00, немного кружится голова. Надела носки, поспала, боль в животе утихала, поясницу ломит, но добавился жидкий стул. Стул обычного цвета без запаха. Мочеиспускание обычное, без рези и запаха. Даже не знаю что это может быть и к кому обращаться..
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой день цикла? Температура?
Надежда Яковлевна, день цикла 18, до месячных 9 дней. Температура 36.8
Сдавайте общие анализы натощак - оак, с реактивный белок, оам. Может быть, что вирусная инфекция с кишечными расстройствами.
Пока обильное питье, прием витамина С 500 мг в день, витамин Д 2000 МЕ утром или в обед с едой.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.Вы на грудном вскармливании? Цикл восстановился уже?
Елена Николаевна, на ИВ, ребенок недоношенный, проблемы с ГВ( цикл восстановился еще в июне
Юлия, поняла. В таком случае похоже на начало ОРВИ с кишечными проявлениями, возможно цистит,он не всегда сразу даёт рези,частое мочеиспускание, возможно воспаление придатков,тогда выделения будут в норме.Температура с тенденцией к повышению, контролируйте. Пока обильное питье не менее 2л в сутки, можно Смекта по 1 пак 3 раза в день, между приемами пищи,5 дней и наблюдение. Нужно сдать пак,оам, консультация гинеколога. Если есть возможность обратитесь к дежурному врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Какая температура?
Хайшат Нарзановна, 36.8, сдам кровь в понедельник
Принятый ответ
Добрый день.
Это орви с абдоминальным синдромом
Пейте ингавирин 90 мг одну капсулу в день и нольпазу 20 мг два раза
Елена Борисовна, а боли в пояснице?
Классика при вирусной астении.
Горло не болит?
Температура?
Елена Борисовна, температура 36.8, горло не болит
Ну понаблюдайте до вечера
Но нольпазу выпейте в любом случае
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, так протекает вирусная инфекция.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, с-реактивный белок, общий анализ мочи.
При болях можно применять дюспаталин по 1 таб 3 раза в день.
Обильное теплое питье.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день
Здравствуйте.
Чтобы установить причину, надо сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови - билирубин, алат, асат, амилаза, щф, ггтп, срб,холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевая кислота), общий анализ кала.
Выполнить узи органов брюшной полости и почек и органов малого таза
Консультация гинеколога
Резей и болей при мочеиспускании нет?
Анастасия Александровна, нет, таких болей нет
Пока не сдадите анализы, лечение симптоматическое.
Смекта при эпизодах жидкого стула
Но-шпа 40 мг при болях.
При повышении температуры- парацетамол 500 мг