Держится температура

Здравствуйте, сыну 4 года с 23 октября , вечером поднялась температура , сдали анализы . На ОАК и мочи. По анализам врач сказала что все в норме. Но из-за того что держится температура пить антибиотик Азитромицин, 250 мг. На упаковке стоит 200 мг , сказала 5 мл , три дня. Мы выпили вчера вместе с Нурофеном, была температура 38,5. После того как выпили, поднялась до 39,3, нормально ли это?

Нет
31 год

Доброе утро! Эффективность антибиотика, мы оцениваем спустя 72 часа от начала приема. Учитывая, что по анализам не было в нем необходимости, значит он точно не поможет.
При вирусных инфекциях температура может быть скачкообразной и иметь волнообразный характер. Поэтому не исключено, что у ребёнка сейчас течение вирусной инфекции поэтому температура то 38,5 то 39.
Лечение, как и прям любых вирусных инфекциях только симптоматическое. Главное обильное теплое питье.
Сбивать температуру чередовать парацетамол и ибупрофен можно. Не забываем про физические методы охлаждения. Обаятельно помещение где находится ребёнок регулярно, несколько раз в день проветривать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте МСV 74,6 и тромбокрит-0,324 повышен, PLT 395.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Игоревна, и у нас до этого был отит. Вроде все прошло, но буквально на следующий день поднялась температура и вот держится.

Полностью вес анализ прикрепите.
Чтобы оценить другие показатели. Тромбоциты норма до 500. Эритроцитарные индексы оцениваются в совокупности с другими показателями.

Повторно ЛОР врачу показывались, для того чтобы оценить динамику, прошел отит или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Игоревна, нет мы пошли к педиатру, после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила

Перезагрузите анализ крови, очень качества плохого, нечитабельный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Игоревна, антибиотик нужно пить и дозировка подходит?

По крови нет показаний для антибиотика. Она совершенно спокойная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Игоревна, получается не нужно пить? мы один раз выпили. Нужно ждать пока пройдёт само или к лор врачу сходить?

Принятый ответ

Обязательно сходить к лор врачу, чтобы доктор оценил нет ли воспаления. И уже тогда решать вопрос об а/б терапии.