Консультация педиатра /

Держится температура — вопрос №1647857

Здравствуйте, сыну 4 года с 23 октября , вечером поднялась температура , сдали анализы . На ОАК и мочи. По анализам врач сказала что все в норме. Но из-за того что держится температура пить антибиотик Азитромицин, 250 мг. На упаковке стоит 200 мг , сказала 5 мл , три дня. Мы выпили вчера вместе с Нурофеном, была температура 38,5. После того как выпили, поднялась до 39,3, нормально ли это?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! Эффективность антибиотика, мы оцениваем спустя 72 часа от начала приема. Учитывая, что по анализам не было в нем необходимости, значит он точно не поможет.
При вирусных инфекциях температура может быть скачкообразной и иметь волнообразный характер. Поэтому не исключено, что у ребёнка сейчас течение вирусной инфекции поэтому температура то 38,5 то 39.
Лечение, как и прям любых вирусных инфекциях только симптоматическое. Главное обильное теплое питье.
Сбивать температуру чередовать парацетамол и ибупрофен можно. Не забываем про физические методы охлаждения. Обаятельно помещение где находится ребёнок регулярно, несколько раз в день проветривать.
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте МСV 74,6 и тромбокрит-0,324 повышен, PLT 395.

Клиент
Дарья Игоревна, и у нас до этого был отит. Вроде все прошло, но буквально на следующий день поднялась температура и вот держится.
Педиатр
Полностью вес анализ прикрепите.
Чтобы оценить другие показатели. Тромбоциты норма до 500. Эритроцитарные индексы оцениваются в совокупности с другими показателями.
Педиатр
Повторно ЛОР врачу показывались, для того чтобы оценить динамику, прошел отит или нет?
Клиент
Дарья Игоревна, нет мы пошли к педиатру, после лечения
Клиент
Дарья Игоревна, прикрепила
Педиатр
Перезагрузите анализ крови, очень качества плохого, нечитабельный.
Клиент
Дарья Игоревна, антибиотик нужно пить и дозировка подходит?
Педиатр
По крови нет показаний для антибиотика. Она совершенно спокойная.
Клиент
Дарья Игоревна, получается не нужно пить? мы один раз выпили. Нужно ждать пока пройдёт само или к лор врачу сходить?
Педиатр
Обязательно сходить к лор врачу, чтобы доктор оценил нет ли воспаления. И уже тогда решать вопрос об а/б терапии.