Консультация терапевта /

Жидкие волосы — вопрос №1647949

Здравствуйте я последнее время заметила что мне не нравятся мои волосы. Они стали очень жидкие. Постоянно просвечиваются уши. Не очень красиво. Раньше такого не было. Что можно сдать или проверить? Или воспользоваться, чтобы исправить ситуацию. Знаю есть у меня дефицит витамина Д

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин,гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Узи щитовидной железы.
При дефиците вит д принимайте вигантол 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Сдайте ОАК, ферритин, сывороточное железо , витамин В12 для исключения анемии.
Принимайте БАДы с цинком и селеном Solgar.
За консультацией обратитесь к трихологу
Витамин Д 5000 ед 2 месяца, затем по 2000 ед ежедневно
Принятый ответ

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Необходимо выполнить анализы- ОАК, биохимия(АЛТ, АСТ, железо сывороточное, креатинин, билирубин), ферритин, уровень витамина Д, цинка, селена, магния, кальция, калия, натрия. Исследовать функцию щитовидной железы- ТТГ, Т3, Т4, если в них будут изменения- УЗИ щитовидной железы.
После получения результатов витаминно минеральные комплексы - только те микроэлементы , которые в дефиците.
При уровне витамина Д ниже 30- Вигантол или Аквадетрим) в дозировке 7000 МЕ ( 14 кап в сутки) принимать во время или после еды, до 12:00, через 2 месяца контроль 25-ОН Витамина Д , с последующим переходом на поддерживающую дозировку Витамина Д 2000 МЕ ( 4 кап в сутки).
Консультация со всеми результатами врача дерматолога/трихолога
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. Волосы это не жизненноважный орган, и при дефицитах организм сбрасывает их в первую очередь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Дефицит вит Д может являться причиной выпадения волос. Какой у вас предыдущий уровень лабораторно и как давно?
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, здравствуйте 13 всего
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , ферритин , ттг общий , т4 свободный , магний , кальций , селен , цинк , Сахар , липидограмму , витамин д . Консультация трихолога ,проведение трихоскопии . Принимайте сейчас витамин д по 5000 ме во время завтрака -1 мес , а далее переход на профилактическую дозу 2000 ме во время завтрака .
Терапевт
Здравствуйте, они у вас выпадают или изменилась структура волос? Вы что-то с волосами делали ( красили, кератин, химия и тд)?
Выпадение волос - это в связи с дефицитами витаминов, а если именно структура, то тут влияют именно внешние факторы ( возможно даже вы сменили уход (шампунь, бальзам) или стали часто пользоваться феном, это тоже влияет)
Какой дефицит витамина Д у вас?
Если ниже 20, то нужно принимать вигантол или аквадетрим по 10 капель (5000 МЕ) в течение 4 недель, контроль анализа, если встал в норму, то продолжать пить в профилактических дозах 2 капли (1000МЕ) каждый день.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать такую симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный), витамин В9 и В12.
В волосах проверяйте цинк, магний, селен.
Витамин Д сколько?
Клиент
Надежда Яковлевна, 10
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог

дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 2 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 2 месяца с последующим контролем в крови.