Анализы, ком в горле

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы. Что можете сказать, прописать? К доктору пойду только на следующей неделе, а пока очень не терпится узнать , на сколько серьезны эти отклонения от нормы? Две недели был ком в горле, но на днях вроде как прошёл. Осталось совсем легкое ощущение чего в внутри . Из лекарств купила омега 3 700мг Солгар , тотему , аквадетрим и вигангол. Начала соблюдать средиземноморскую диету.Возможен ли такой низкий ферритин из обильных менструаций и неправильного питания?Цикла 22 дня. Менструация 5 дней. 3 дня обильно

Гастрит, тонзиллит
26 лет

Здравствуйте, Олеся!

Гормоны шж в норме,Ат тпо в норме-это исключает аутоиммунный тиреоидит.

Витамин Д в норме,принимайте профилактическую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Холестерин повышен немного,принимайте вашу Омега 3 1 т 2 раза в сутки 2 месяца. Далее контроль липидограммы

Ферритин может быть снижен из-за обильных менструации, из-за гастрита.

Желательно досдать оак,если гемоглобин низкий, то показана капельница железа.

Пока можно принимать Тотему 1 ампулу 2 раза в сутки 8 недель. Далее контроль ферритина, оак

Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, чаем,кофе, молочки, тироксина

Чувство кома в горле модет быть связано с остеондрозом шейного отдела позвоночника-необходима консультация невролога или с ГЭРБ -консультация гастроэнтеролога

Узи щж пройти обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Софико Бежановна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ТТГ завышен. У меня 3,50. А Референс максимум 3,3. Я сдавала анализ на гормоны 4 месяца назад и он был в норме. Это значит , что точно что то с щитовидкой ни так?

Извините не дописала,ттг повышен незначительно. Т.к антитела в норме,то вероятно у вас транзиторный субклинический гипотиреоз из-за снижения запаса железа. Восполните его и повторите ттг через 8 недель ,только в другой лаборатории. Обычно нормы ттг 0.4-4

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Софико Бежановна, Спасибо!

Узи щж пройдите обязательно, нудно оценить обьем железы и исклбчить наличие образований!

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Софико Бежановна, подскажите пожалуйста еще по витамину д. У меня 36 , а все что ниже 50 написано дефицит. Я так понимаю что и тут тоже Референс иной , ни как в других лабораториях. Мне наверное надо принимать по 5000 единиц витамина д в сутки?

Олеся,вы правы,а я поспешила рассчитывая,что нормы у лаборатории как во всех. Моя ошибка.

По вашей лаборатории у вас дефицит.

Принимайте 7000ме (14 капель) после завтрака 8 недель,далее перерыв 3 дня и повтор анализа. При уровне витамина Д более 30 (по вашей лаборатории более 75) перейти на 2000ме ежедневно с последующим контролем через 6мес.

Остальные показатели перепроверила,рекомендации те же

Дефицит вит д и железа дают такой незначительный рост ттг

При восполнении ттг должен придти в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Софико Бежановна, Огромное Вам спасибо за ответы, рекомендации!

Принятый ответ

Спасибо,что обратили внимание на ошибку,извиняюсь за нее.Будьте здоровы?

Здравствуйте. Ферритин может быть снижен из за обильных месячных и неправильного питания, мало железо содержащих продуктов. Тотему можно принимать.
Есть дефицит витамина д, начинайте принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца
Сделайте узи щитовидной железы, ком может быть если увеличена или есть крупные узлы
Так же ком может быть при гэрб, остеохондрозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ленар Равилович, Спасибо!

Будьте здоровы

Добрый день
Со щитовидной железой и витамином д все в порядке
Вигантол пейте поддерживающую дозу 30 капель один раз в неделю
Дефицит железа
Да,может быть от месячных
Пейте тотему одну ампулу на ночь растворив в соке или воде
Месяц
Далее ферритин снова надо сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!