Тянущее ощущение

Дней 15 назад появились неприятные ощущения внизу живота под пупом примерно в области где ремень на поясе. Не могу назвать болью больше как тянет или поддавливает но оно всегда. Связывал это с тем что неделю назад без подштанников ходил на работу с работы думал простудился по мужски. Вроде как начал чаще ходить в туалет по маленькому чаще без боли, сдал мочу анализ прикрепил. Также был эпизод поднимал 50л бочку 2 раза думал потянул может но незнаю... Легкое ощущение что всегда хочется по маленькому. Был у уролога прошёл трузи, пса, сделали абдоминальное УЗИ. Уролог сказал не его клиент я. Может быть проблема в кишечнике? Кстати года 1.5 или 2 назад загремел к проктологу мне делали колоноскопию и удалили 2 узла. Проблем не было. Мне 36 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, действительно может беспокоит кишечник.
Возможно кишечник в тонусе, вздут и поэтому Вы ощущаете дискомфорт.
И кишечник может в таком случае давить скажем так на мочевой пузырь и Вы можете при этом чаще мочиться.
Очень часто пациенты при проблемах с кишечником испытывают учащенное мочеиспускание.
Скажите пожалуйста, а что у Вас со стулом?

Живот действительно вздут, и на УЗИ об этом говорили.
Стул нормальный был до вчерашнего утра, но для трузи вчера утром готовился 2 микроклизмы поставил теперь как непонятно что происходит вообще. Вроде хочется в туалет пойду а там ничего не выходит только "газы".

В данном случае назначаются
Метеоспазмил 1 капс три раза до еды(2 недели)Он уменьшит вздутие, боли в ктшечнике и уменьшит количество газов.
Скажите, а Вы питание не меняли перед тем, как начались эти проблемы?
Необходимо выполнить кал на скрытую кровь методом иха и кал на паразитов трёхкратно методом парасепт с интервалом в три дня.
Диета сейчас для Вас актуальна Fodmap.
Метеоризм с большей долей вероятности вызван дисбалансом кишечной микрофлоры, т.е. у Вас в кишечнике идет синдром избыточного бактериального роста.
Поэтому в таких случаях назначаются кишечные антисептики
Альфаксим или альфа нормикс 200 мг 2 таб три раза до десяти дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул какого характера? вздутие? метеоризм?
на фоне подьема тяжести действительно может быть спазм в кишечнике.

Сейчас пропил антибиотики приболел, вообще со стулом непонятно все, живот вздут стул как коксуется как будто не получается сходить сразу ха раз тянет несколько раз. Прям такая ситуация не очень

а такие симптомы после приема антибиотиов возникли? какие антибиотики принимали?

Цифран од 1000мг по 1 капс в день 10 дней. Но пил и Прибиотики, ощущение что снизу живота покручивает потом иду в туалет и дальше все как писал выше. Пью больше ряженки и кефира ощущения что тяжело сходить как будто ..

После антибактериальных препаратов часто возникает синдром раздраженного кишечника или синдром избыточного роста бактерий в кишечнике , на фоне чего такое и может быть.
Ситуционно можно рассмотреть с доктором очно прием тримедата для нормализации моторики в кишечнике и пепсан р - он уберет вздутие .
Для уточнения причины рекомендуется пройти следующие обследования :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр

При положительном тесте на сибр необходима санация кишечника , препаратом выбора является альфанормикс , макмирор - препарат подбирается очно на осмотре .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, кишечник давит на мочевой пузырь. Скажите есть ли учащенные мочеиспускания?