Тромбоз, боль в колене, флебит, воспаление колена
Делала эвлк в июле, все было хорошо по ходу реабилитации. Это я понимаю сейчас , на фоне болей в ноге. В сентябре уже чувствовала себя хорошо, почти ничего не болело. Компрессию носила почти всегда. Первые два месяца не снимая Потом узнала, что беременная (сейчас 11 недель) и продолжила носить первый класс. Вот уже неделю беспокоят боли в области внутр. Части ноги где колено. Сегодня - вообще атас. Сняла чулки и больно ступать на эту ногу. Боль локализована в области одной. Прикрепляю фото - где именно. Отека видимого нет (обхваты измерила), изменения цветы кожи нет. У меня конечно повышенная тревожность на фоне проведенной эвлк. Но для меня странно, почему сейчас стало хуже, чем было в сентябре. Что это? Отсроченный тромбофлебит? ТГВ? Или вообще проблема ортопедическая? Ощущения словно прострелы в ногу, в одно место, но как будто не внутри мышцы, а под кожей. На узи была крайний раз три недели назад - все было нормально. Завтра снова подойду, но очень боюсь пропустить ТГВ, это моя фобия Ноги когда согнуты в колене / легче, когда выпрямляешь- боль
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и по описанию данных за тромбоз нет.
В данной ситуации проблема наиболее вероятно носит неврологический характер, иррадиация болей в конечность на фоне дорсопатии пояснично крестцового отдела позвоночника, при беременности такое может быть.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу для осмотра и назначения лечения.
Здоровья
Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, одному боли недостаточно для подтверждения факта тромбоза ГВ?
Он может только начинаться?
Поясница не болит на самом деле?
Поясница может и не болеть, ущемляется корешок и на этом фоне боль иррадиирует в конечность. Нет, только болей не достаточно чтобы говорить о тромбозе. Тромбоз в первую очередь это отек, так как кровь не может оттекать в должном объёме и уже по мере нарастания отека, появляется боль. Сама вена не болит в ней нет болевых рецепторов, поэтому образование тромба болью не сопровождается
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия.
На фото критичного нет , и данных за тромбофлебит нет , но все таки для исключения нужно сделать уздг вен.
Боль может быть как ортопедическое так и неврологическое
Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Для пущего спокойствия УЗИ вен, конечно, пройдите.
Но паралельно с этим на Вашем месте я бы постарался попасть ещё на приём к неврологу, так как, судя по Вашему рассказу, локализации болей и тому, как эти боли себя ведут - проблема у Вас неврологического характера.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашу рассказу и по фото данные за тромбоз очень сомнительны.
Но учитывая анамнез - проведение операции на венах, то УЗДГ сосудов сделать не помешает.
А так по характеру боли могу только предположить, что это или мышечная боль или боль, связанная с патологией коленного сустава.
Но чтобы это решить Вас должен осмотреть травматолог ортопед.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте ?
Я никаких признаков тромбоза не вижу — не пугайте себя ?
В данном случае больше похоже на неврологию.
В текущей ситуации я бы рекомендовал обратиться к врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️