Чем можно заменить Метипред?

Здравствуйте. У мужа саркоидоз легких. Ему назначили пить Метипред. Пьет более года. Сейчас пьет 2 таблетки утром и одну днём. В данный период времени наблюдаются проблемы с поставкой Метипреда. В аптеке нет, подскажите есть ли аналог метипреда и как его принимать?

28 лет

Здравствуйте. Можно заменить на Преднизолон в том же количестве.