Консультация педиатра /

Ребёнка вырвало теперь живот болит — вопрос №1648321

Вечером вырвало ребёнка 6 раз. Первый раз солёными огурцами. Но мы их ели раньше. Все было хорошо. Тем более свои. Потом вроде стало лучше съела 3 сырника. Её вырвало, выпила воду вырвало. Начался день. Поела подсушенную булочку 3 кусочка. Рвоты уже нет. Температура 37,1. Теперь болит живот. Выкакала одну тонкую колбаску. Ночью она часто хотела пить. Мы пили по чуть-чуть 2 столовые ложки воды. Сейчас вялая, спит и жалуется на живот. Что делать ? Как лечить. Я боюсь вдруг она что-то съела не то, или облизала игрушку. Игрушки вчера из гаража принесли. Не успели помыть. Только проверили. Девочке 3 года.

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол. Самое основное это дробно поить ребёнка водой, либо Регидрон, Адиарин.
Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб 3-5 дней. При диареи Бак-сет курсом 10 дней.
Если боли в животе будут сохраняться, то необходим очный осмотр врача.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
А стул цветом прежний? Не жёлтый? Не чёрный?
Самочувствие ребёнка активное? Где болит живот?
Принятый ответ

Клиент
Инна Сергеевна, цвет каки желтенький. Где именно болит она не говорит.
Педиатр
Скорее вирусная инфекция начинается.
Если бы от игрушек, то были б изменения со стороны стула.
Необходимо давать не воду, а специальный раствор, например, адиарин регидро или регидрон. Какой вес ребёнка?
И разведите смекту и в течение дня давайте по 5-10 мл каждые 5-10 мин.
Клиент
Инна Сергеевна, 14 кг
Педиатр
Необходимо регидрон 700 мл за сутки.
При повышении температуры ибупрофен 7 мл или парацетамол 8,5 мл или цефекон 250 мг (1 свеча)
Клиент
Инна Сергеевна, показала что дивот болит во круг пупка
Педиатр
Если вдруг будет смещаться в правую подвздошную область и усиливаться, то к хирургу.
Пока всё это признаки вирусной инфекции.
И выше перечисленных препаратов достаточно.
Клиент
Инна Сергеевна, вроде все налаживалось. Днем небыло рвоты. 3 раза поспала. К вечеру поднялась температура 37,4. Попросила булку подсушенную. Съела 2 кусочка. Выпила чашку чая. И где-то через час её вырвало опять.
Клиент
Инна Сергеевна, почему бесконца рвет? Что я не так делаю. Я пою её регидроном, 3 р в день энтеросгель. Она кушать сама захотела. Никто не заставлял.
Педиатр
Эир проявление вирусной инфекции, вашей вины нет.
Так действует вирус.
Главное продолжайте выпаивать.
Кормить конечно лучше маленькими порциями.
Вырвалт однократно?
Клиент
Инна Сергеевна, да однократно и совсем каплю. Пол кусочка булки с чашка чая. Где-то так. А вот сейчас она уснула. Как ночью поить регидроном ?
Педиатр
Извините, что сразу не отвела, ночью не нужно поить, если б проснулась ждали раствор, специально будить не нужно.
Педиатр
Здравствуйте! Необходимо соблюдать диету, исключаем свежие овощи, фрукты, можно запеченые яблоки, исключаем молоко и молочную продукцию, жирное, жареное и тд
При температуре нурофен 10 мг/кг
Используем энтеросорбенты-смекту/полисорб
Хороший пробиотик-баксет беби 10-14 дней пропить
Обильное теплое питье, можно купить в аптеке регидрон-восстановит водно-солевой балланс.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Необходимо давать адиарин регидрокомплекс, питье должно быть 50-70мл/кг/сут. Если появится спутанность сознания, чрезмерная сонливость, многократный рвота, вызвать 03. Температуру снижать с 38.5С. В течение 2 дней должно стать легче. Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее вирусная кишечная инфекция.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 3 дня
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Думаю что у ребёнка кишечная инфекция.
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса в сутки, можно водно-электролитные составы регидрон био, дробно по 1 ст.ложке каждые 5 минут..
2. Сорбент: полисорб 1-2 раза в день, 3-5 дней.
3.Пробиотик : баксет беби 1 раз в день, 10 дней.