Как принимать ИПП
Здравствуйте! у меня катаральный эрозивный гастрит, эзофагит, дуодено-гастральный рефлюкс. подскажите, в какой дозе лучше принимать ИПП (нексиум) 40 мг с утра или 20 мг два раза в день? благодарю заранее за ответ
Здравствуйте. Зависит от ваших жалоб. Есть изжога, боли утром натощак или в течении дня и вечером?
Екатерина, здравствуйте! изжоги нет, есть боли в течение всего дня во время питья и приема пищи
Здравствуйте! Приведите подробное описание ФГДС!
Марина, высылаю фгдс: https://sun9-6.userapi.com/c852128/v852128123/1d5627/8On3YTtLGv8.jpg
Омез д и пантопразол пила - нет эффекта. Хочу попробовать нексиум, но не знаю, какая дозировка лучше. 40 с утоа или 20 два раза в день. Омез д для меня бесполезен, так как пью его несколько недель, а самочувствие не лучше. Один день выпила его два раза, и стало лучше, но там домперидон в составе. Пантопразол канон 40 мг сделал только хуже. Что думаете? Конечно, принимаю ещё денол + диета
Марина, из-за донперидона 30 мг а составе омеза дср, я опасаюсь принимать его два раза в день, ибо 30 мг- дневная доза
Здравствуйте! В данном случае необязательно принимать Нексиум 2 раза в день. Можно 40 мг утром за 20 минут до еды или на ночь 1 месяц+Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц(он будет связывать желчь в желудке и образовывать защитную ленку над эрозией. Рекомндую сделать также УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Здоровья Вам и удачи!
Марина, спасибо! Этого достаточно для борьбы с моей болезнью? Переживаю жутко. Видимо, просто нужно побольше времени.
Марина, антацидные средства типа фосфалюгеля не обязательны?
Нсли в течении всего дня боль, лучше утром 40 мг Нексиума.
Екатерина, спасибо!
Пока достаточно. Если принимаете Де- нол, антацидный не нужно...
Марина, спасибо!
На здоровье!