Транексам после гистероскопии

Здравствуйте После гистероскопии врач сказала ещё в течении 3х дней пить Транексам И она и я забыли уточнить дозировку и кратность приёма 🙈 До гистероскопии капали Транексам и кололи этамзилат, и после тоже Подскажите пожалуйста, в какой дозе и сколько раз в сутки принимать Транексам? Месячные шли почти два месяца, при поступлении незначительные выделения Сейчас после гистероскопии тоже немного кровит

27 лет

Анна, здравствуйте

Можно пропить в дозе 500 мг три раза в день

Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, выделения сейчас насколько интенсивные?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
При интенсивных кровянистых выделениях Транексам 1000 мг 3 раза в сутки ( каждые 8 часов) 3-5 дней
При невыраженных - 500 мг 3 раз в сутки, 3-5 дней

Юлия Андреевна, спасибо большое