Живот вздутие
Здравствуйте! Пила таблетки омез от дистального рефлюкс эзофагита Сейчас опять живот вздувается, купила себе таблетки нексиум Хотела спросить, как их мне принимать и сколько по времени, чтоб не навредить желудку
Здравствуйте, Вы нексиум пьёте по назначению врача?
Он как и омепразол не нацелен на убирание вздутия в животе. Да, при рефлюксе применяется, как в Вашем случае.
Нексиум применяется для лечения гастритов язв гэрб в дозировке 20мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Пьётся около месяца в зависимости от ФГДС и морфологии. Желудку им не навредите, не переживайте.
Добавьте ещё Пепсан р по 1 Саше 3 раза в день. 7 дней.
Виктория Сергеевна, без назначения врача купила
Может для профилактики тогда пропить все же нексиум? От вздутия пила сейчас креон, но не помогает, тяжесть в животе
Виктория Сергеевна, при эзофагите тоже пить 2раза за 30мин до еды?
Да, но вздутие он не убирает)
Добрый день, для желудка он безвреден. Скажите, а Вы делали узи органов брюшной полости? Вздутие по всему животу или в верху? Что со стулом у Вас
Елена Николаевна, делала эндоскопию, вздутие мне кажется по всему животу и тяжело в туалет хожу, редко
Ну нексиум Вам не поможет в этой проблеме.
У Вас синдром избыточного бактериального роста. Вам нужно дообследование
Копрограмма
Кальпротектин
Я глист трехкратно
Ан када на скр кровь методом иха
Дых тест на сибр
Узи органов брюшной полости
Елена Николаевна, в узи брюшной полости мне говорили что у меня деформация желчного пузыря, камней нет и это хроническое
Тошнило все лето, видимо, из за того что сфинктор не закрывался
Теперь вот вздутие, мне делать все эти анализы?
Если проблематично сдать данные обследования, то начните лечение
Фламин 2 Таб 3 раза за 20 мин до еды(1 месяц)
Альфа нормикс 400 мг три раза в день (14 дней)
Креон отменяем, он у Вас вызывает склонность к запору
Вот начните это лечение
Но скр кровь и кальпротектин все таки будет возможность, нужно сделать
Желчегонные улучшат работу кишечника, уберут склонность к запорам, а альфанормикс уберет вздутие и газы.
Елена Николаевна, если у меня нет диареи, то все равно синдром этот может быть у меня? Просто в интернете пишут симптомы диарея, а у меня наоборот запоры
Если так, то начну по вашей рекомендации,
спасибо!
Методом иха это имунохроматографический анализ?
Да, сибр проявляется вздутием, метеоризмом.
Вы можете сделать тест на сибр, а потом уже начать прием, но уверяю Вас, что этот препарат абсолютно безопасен, Вы можете начать его прием.
Елена Николаевна, Но скр кровь и кальпротектин все таки будет возможность, нужно сделать( а это пока не делать?) на скр кровь это что вообще, имунохромотографический анализ?
Сибр тест могу сделать в инвитро например а потом мне к терапевту идти с результатом? Может можно просто пропить таблетки, как вы написали, раз они безвредны и само пройдет, без сдачи анализов
Принятый ответ
Да, я считаю можно сразу пролечиться.
Иха методом да,нужно сдать этим методом скр кровь и все таки кальпротектин, чтоб исключить воспалительный процесс.