Наркоз при удлиненом qt.

Добрый день! Моему сыну срочно надо удалить миндалины и аденоиды в связи с тем что было два повторных паротозиллярных абсцесса. При сборе документов на госпитализацию выяснилось, что у него удлинённый qt. Это категорически отменяет наркоз? Или анестезиолог сам принимает решение? Аритмолог говорит цифры огромные! 0.466/0.461 авто и 0.473/0.469 ручное.

45 лет

Здравствуйте! Вам нужен обязательно осмотр кардиолога с допуском к операции. Без этого анестезиолог вас не возьмёт.

Елена Владимировна, один кардиолог написал что абсолютных противопоказаний к наркозу нет, а второй направил к аритмологу. И кого слушать? По каким критериям они оценивают результат? Они что разные? Я не могу понять!

Принятый ответ

Это действительно не абсолютное противопоказание к наркозу. Заключение кардиолога нужно для допуска на операцию. А анестезиолог подберёт комбинацию наиболее безопасных для ребёнка препаратов.