Экстрасистолы
год назад встала на учет к кардиологу с нарушением сердечного ритма. Пила пропанорм. Было немного лучше. Сегодня была на консультации у аритмолога,выписал другие препараты на 3 мес. Если улучшения не будет,то операция. Интересует мнение др. Специалистов.
Здравствуйте. Прикрепите данные обследований, выписки
Алена Германовна, приложила последнюю выписку. Если нужно позже могу приложить закл с Холтера
Смотрите, назначенный антиаритмик подходит с учётом количества экстрасистол. Их достаточно много, поэтому этой проблемой надо заниматься.
Если все экстрасистолы мономорфные, то есть одного вида, исходят из одного источника, то конечно проще сделать РЧА. Потому что любой антиаритмик в свою очередь обладает и аритмогенным действием.
Скажите, проверяли щитовидную (ттг, т4 свободный)? Что по УЗИ сердца?
Алена Германовна, Да анализы в норме, по узи пролапс
Если пролапс 1-2 степени, то на экстрасистолы он конечно не повлияет.
В целом, если вам скажут делать рча, не бойтесь, это не страшная процедура, делается без наркоза.
Алена Германовна, Приложила еще скрины.
Ферритин очень низкий. Желательно иметь окло 70, тогда и лучше будут поддаваться контролю экстрасистолы.
Начните принимать препарат железа, например, мальтофео, если нет аллергии.
Также надо айти причину такого низкого уровня, у женщин это часто обильные менструации или проблемы по гинекологии, советую очную консультацию гинеколога с выполнением УЗИ.
Алена Германовна, Да,есть проблемы с обильными менструациями.обнаружили полип. Еще вопрос, подскажите, можно ли употреблять алкоголь в маленьких дозах при лечении этацизином,или вообще противопоказано?
Принятый ответ
В вашем случае всё же противопоказано. Обильное количество экстрасистол и серьёзный препарат.
Тогда пейте железо, пока ферритин не станет 70. Как только станет, переходите на схему приём железа во время менструаций
Алена Германовна, Спасибо большое!!!
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Назначения специалиста
Данное лечение назначается при частой желудочковой экстрасистолии.
Рекомендую исследовать гормоны щитовидной железы ттг, т4.
При неэффективности лечения рекомендую поговорить о радиочастотной абляции.
Регина Рафагатовна, анализы в норме
Проконсультироваться по поводу рча.
Здравствуйте узи сердца делали вы? Кровь на ферритин и ттг сдавали?