Осколочное ранение

Здравствуйте. 20.10.23 получил осколочное ранение в бедро и голень. В данный момент нахожусь на стационарном лечении в хир. отделении, лечение заключается в анитиотикотерапии и смене повязок. Хир обработка раны не проводилась, осколки не извлекались. Врач говорит что рана заживает нормально, под струпом. Беспокоит один момент: рана черного цвета, при пальпации окружающие ткани плотные, безболезненные(точнее сказать вообще чувствительность отсутствует). Скажите пожалуйста, это норма или врачи чего то упускают?

Язвенная болезнь дпк
26 лет

Здравствуйте!
Сложно сказать без осмотра.
Осколки могли не извлекать ввиду того, что они глубоко или могут нести угрозу, например, сосудам (если их начать извлекать).
Насчёт остальной тактики, сказать трудно.
Почернение, возможно, струп.
Погорите с лечащим врачом.
Здоровья Вам ?

Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ. А что на счет уплотнений вокруг раны и потери чувствительности?

Насчёт уплотнений, смею предположить, что это начинающаяся инкапсуляция инородных тел.
А вот по поводу чувствительности — сложнее.

Дмитрий Юрьевич, инородные тела, как я понял из снимков, лежат довольно глубоко. В голени между м. и б. берцовыми костями, а в бедре осколок лежит практически на кости. А здесь именно уплотнения вокруг раны

Взглянуть надо на это дело.