Консультация гинеколога /

Нашли в мазке megasphaera spp.+veillonella spp.+dialister spp Беременность 19 недель — вопрос №2454010

Результат прикрепила.

Ранее сдавала мазки у гинеколога на 17 неделе, после сдачи появились неприятные ощущения цистита и сильного жжения, врач прописал канефрон, пропила, лучше стало на неделю, потом опять все вернулось на 2 дня. Гинекологу сказала, она прописала свечи Дазолик леди, после них ощущения исчезли, сейчас ничего не беспокоит.

На всякий случай сдала Общий анализ мочи; По Нечипоренко; БАк посев на флору и чувствую-к ант-м. Фемофлор 16

В мазке пришла эта бактерия.
1. Опасно ли это для малыша? Из ощущений, сейчас ничего не беспокоит.
2. Чем пролечить? Чтобы не было вреда малышу.
3. Не пойму в анализе про кандиду, расшифруйте пожалуйста

Также прикрепила результаты мочи.

Возраст: 28

Хронические болезни: гипотериз, гсд

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Файлы, пока что, не видно
Клиент
Елена Борисовна, добавила, посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Увидела , благодарю.

1, 2. Чтобы элиминировать данный микроорганизм можно 3 дня проставить Клиндацин Б пролонг.
В целом, никакой опасности нет, у Вас нормоценоз, преобладают лактобактерии.
3. Бак.посев роста не дал
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, подскажите пожалуйста когда весь день делами занята и не дома появляется жжение немного, может проставить какие нибудь свечи? посоветуйте какие
Гинеколог
Можете использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!

И подскажите еще, малыш очень активно шевелиться, бьет слева внизу матки, ночью два раза проснулась от ударов, и днем шевелиться достаточно активно, это может быть плохим признаком? у меня полных 20 недель, шевеления чувствую с 17 недели, первая беременность
Гинеколог
Нет это абсолютно нормально, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо, что отвечаете так быстро! ))
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если сейчас нет жалоб, то не нужно лечить, у вас нормальный фемофлор, это условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище, лактобактерий у вас достаточно, флора восстановится сама. По поводу кандиды, они обнаружены, но совсем ы ничтожном количестве, что невозможно посчитать, то есть ниже порога отсечки, недостаточно чтобы вызвать инфекцию. Так что, не волнуйтесь
Клиент
Юлия Олеговна, Добрый вечер, жалоб нет слава богу, может то что я думала на цистит жалобы, могли ли эти бактерии давать такие ощущения (жжение, неприятные ощущение в уретре)?
Что-то можно для профилактики проставить или пропить?

Меня беспокоит то, что оно иногда появляется и исчезает, вот я пошла анализы сдала и жалобы все пропали и по сей день ничего не беспокоит. Но я боюсь, что оно также может внезапно появиться снова.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лучше профилактически Фагогин гель или Эпиген интим для интимной гигиены они способствуют восстановлению флоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет то лечение не требуется. Жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, Добрый вечер, жалоб нет слава богу, может то что я думала на цистит жалобы, могли ли эти бактерии давать такие ощущения (жжение, неприятные ощущение в уретре)?