Консультация детского хирурга /

Гемангиома — вопрос №2417207

У новорожденного малыша на выписке,педиатр увидела маленькую Гемангиому за ушком,сейчас нам уже месяц и она выросла и стало более заметнее чем раньше. Переживаю,что нам с ней делать? Ждать и наблюдать или уже что то предпринимать?
Спасибо большое! Фото если что имеется!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Фотографии почему-то не открываются.
Приложите другие.
Принятый ответ
Клиент
Приложила заново,посмотрите пожалуйста!

Клиент
Фото открывается,можете посмотреть?
Педиатр
Здравствуйте.
Фото не открывается .
Принятый ответ
Клиент
Добрый день,попробовала приложить еще раз!
Педиатр
Нет все так же . Может с другого телефона попробовать .
Если гемангиома растёт, нужен очный осмотр хирурга. Решить вопрос о терапии
Клиент
Он смотрел,сказал ничего не делать! Просто наблюдать,но еще можно помазать декспантенолом! С момента выписки из роддома она выросла,сейчас пока стоит на месте,но малышка ее зацепила рукой и теперь там ранка,обрабатываем хлоргекседином
Педиатр
Да обработка мтрамистином и наблюдение. Значит размер не критичный и лечения не требуется
Клиент
Загрузила фото,должно открыться
Педиатр
Нужно очно у хирургу за назначением терапии , тем более растёт. Фото открытость. Сообщите хирургу в ответе . Проконсультировать так же у профильного специалиста .
Детский хирург, Хирург
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Я занимаюсь лечением гемангиом.
К сожалению, в вашем случае эти примочки с Тимололом будут вообще неэффективны!
Вам нужен препарат Атенолол (или Пропранолол), который, к еще большему сожалению, имеет осложнения. Но при этом очень хорошо справляется с гемангиомами. Поэтому перед его назначением ребенка обследуют у кардиолога с выполнением ЭКГ и УЗИ сердца.
Сама гемангиома ничем, кроме косметического дефекта не опасна, в "зло" не переходит и редко кровит.
Клиент
Спасибо за разъяснения,это таблетки я правильно понимаю? Принимать их следуя инструкции или именно как назначат? Мы как раз уже сделали ЭКГ,и в октябре будем делать узи сердца! Вам возможно потом выслать результаты? Просто стоит ли ребенка в таком раннем возврате пичкать препаратами? Если угрозы здоровью нет! Возможно стоит подождать более зрелого возраста? Спасибо вам еще раз большое!
Детский хирург, Хирург
В вашем случае не то, что стоит, это необходимость.
Препарат рассчитывается очень строго, по весу ребёнка, по граммам.
Клиент
Скажите возможно ли попасть к вам на прием на очное посещение?
Детский хирург, Хирург
Я принимаю в Нальчике, если вам недалеко, конечно можно. В противном случае можем дистанционно лечиться.
Клиент
Ну не так уж и далеко,но и не близко 600 км! Давайте пока попробуем дистанционно,это здесь или может через другие источники будем с вами работать?