Помогите пожалуйста
Вчера попала по скорой в бсмп ,врач колола какой-то иглой ногу.Фото прикрепила.Скажите пожалуйста есть ли риск заразиться гипатитами и вич?Очень сильно переживаю.Что нужно делать в такой ситуации ?.....
Здравствуйте. Риска нет, не переживайте
Ольга, ?
Здравствуйте,переживать не стоит,риска абсолютно нет.
Здравствуйте риска нет
Здравствуйте риска заражения нет
Скорая каждый день колет кому то что то какими то иглами)Не переживайте, риска нет!
Здравствуйте. Риска нет, все одноразовое. Не переживайте.
Здравствуйте! А по поводу чего была госпитализация?
Марина, здравствуйте!У меня 1 августа была травма колена.Мрт показало отрыв миниска и связки ,появилась киста 14 см.Попала первый раз к травматологу жидкость откачали.Но боли не прекратились.Невозможно ходить .Обезболивающие не помогают.Вчера поехала в больницу просить операцию,их смутила холодная нога и боли,вызвали скорую,забрали и проводили там разные мероприятия,после чего и появились эти царапины и проколы..Далее отправили домой.Сегодня направили в областную,там врач посмотрел и сказал нужно колоть укол армавискон1.5% и дипроспан=7000,там же и вколол.И таких уколов сказал нужно 3 с разницей в неделю.Вколол и я пошла,только потом прочитала противопоказания Синовит ,который обнаружили на мрт.Нет конца моим болям и не пойму,как укол может вылечить мой оторванный мениск !?Спасибо Вам всем!Дай бог всем Вам здоровья!
Здравствуйте! Что за царапины по фото не совсем понятно, что делала Скорая?
Аида, здравствуйте!Колола иголкой и была молоточком
Дарья, теперь понятно. По поводу инфекций не переживайте, все обрабатывается. Вирусы не стойки во внешней среде. А с мениском не предлагали операцию?
Аида, я согласна на операцию и даже платно.Но врач областной хочет попробовать 3 укола.Далее если не помогут,артроскопия.Толко я не вижу смысла ждать и оттягивать операцию.Пугает киста к тому же,которая беспокоит.Но я ведь не врач ,могу ошибаться.
Дарья,если их смутила холодная конечность,скорее всего они просто вам проверяли чувствительность.Это делается стерильной иглой,не переживайте.По поводу мениска.....если боли не проходят,конечно необходимо сделать артроскопию.Но не спешите с оперативным вмешательством....скиньте вес,мажьте мазью Долобене,принимайте НПВС,хондропротекторы.У меня была точно такая ситуация,но я не поспешила с операцией.Сейчас все в ремиссии.
Луиза, Мой вес 59 кг,рост 168.Травма была 1 апреля ,мази каждый день.Назначили таблетки аркоксиа и введение препаратов гиалуроновой кислоты.Спасибо Вам!
Хуже вам не сделают не переживайте! Про заражение чем- либо можете забыть. Операция скорей всего и показана Вам. Можно и с другими травматологами проконсультироваться, услышать их мнение.
Аида, ?
Принятый ответ
Дарья,тогда конечно же показана артроскопия,иначе затяжной процесс может привести к изменениям необратимым.
Луиза, Сегодня вкололи в сустав армавискон и Дипроспаа и врач ждёт через неделю на второй укол.Стоит ли ехать или искать клинику,где сделают артроскопию?
Луиза, ?
Спасибо)! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Понятно! Не волнуйтесь, в любом случае, инструменты все стерильные и бояться вирусного гепатита не следует. Мениск вылечить можно только оперативным лечением. Все остальное - симптоматическое лечение. Здоровья Вам и удачи!