Консультация гинеколога /

Не получается забеременеть — вопрос №1649295

Здравствуйте.Уже как полгода не получается забеременеть,половой акт частый,по УЗИ всегда говорили что все в порядке,последний раз делала год назад. Слышала что одна из причин почему не получается забеременеть есть при загибе матки,и нужны специальные позы.во всех УЗИ матка написано норма.но в одном есть что она отклонена кпереди.можете сказать есть ли он у меня?прилагаю фото последнего УЗИ и того где написано что отклонена.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Загиба у вас нет . Овуляцию и толщину эндометрия в середине цикла отслеживали ? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, купила тест на овуляцию с этого цикла буду отслеживать,года 1,5 задержек практически не было ,кроме последнего месяца в октябре была 14дней,но я списала ее на то что переболела гриппом

Акушер, Гинеколог
С гриппом задержка может быть связано . Лучше по узи отслеживать, так информативнее будет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Загиб матки не снижает шансы на зачатие. Сколько лет Вам и супругу? Беременности были когда-то? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,вам необходимо повторить узи органов малого таза,сложно судить по узи годовалой давности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на планирование беременности отводится один год; чаще беременности наступают именно к этому времени. Нужны половые контакты через день. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг . Матка кзади и кпереди это все вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Регулярный ли у вас менструальный цикл? Отмечаете овуляцию в середине?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отклонение матки кзади- не патология, а вариант нормальной анатомии. Шансы на беременность с маткой кзади абсолютно такие же, как и при матке , которая отклонена кпереди, никакие позы не нужны особеннные, это миф.
На зачатие парам до 35 лет дается 12 мес, при условии , что ПА каждые 2-3 дня .
Если ситуация не изменится- консультация репродуктолога, партнёра отправляйте на спермограмму + MAR- тест, для вас - гормоны : ФСГ, ЛГ, Пролактин, эстрадиол, тестостерон на 2-5 день цикла, ттг- вне зависимости от дня цикла, далее фолликулометрия и последний этап - проверка проходимости маточных труб.
Акушер, Гинеколог
Матка в норме отклонена кпереди.
На фертильность это не влияет.
Для зачатия нужно хорошая спермограмма, проходимы трубы, овуляция, эндометрий больше 6мм во вторую фазу цикла.
Здоровым парам на попытки беременности отводится год.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, здравствуйте. А вы проходили еще какое-либо обследование?
Загиб матки не является причиной не наступления беременности.