Расшифровка экг

Здравствуйте, прошла экг ,в заключении написали предсердный ритм,на вдохе ритм синусовый ЧСС 93 В МИН.на самой экг вверху указано еще короткий интервал ЧП И СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ скажите пожалуйста что это значит,очень волнуюсь.

Нет
30 лет

Здравствуйте, не переживайте, все хорошо по экг.
Предсердный Ритм (а на его фоне укорочение pq)-это впрн нормы, не является патологией.
Нм вдохе ритм синусовый.
Нет поводов для волнения!

Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ.первый раз такое просто,всегда был ритм синусовый, поэтому разволновалась.