Подготовка к аденотомии

Здравствуйте! Ребенку 2 года и 5 месяцев, через неделю предстоит операция по удалению аденоидов под общим наркозом, сейчас собираем анализы для предстоящей операции. Сегодня сделали ЭКГ, до этого ЭКГ делали в год на диспансеризации в поликлинике. Запись к педиатру доступна только через неделю. Немного пугают результаты ЭКГ, не является ли это противопоказанием к наркозу, а то я переживаю?

У дочери хронических заболеваний нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭКГ без патологии. Незначительная синусовая аритмия это норма, тем более у детей. Феномен ранней реполяризации желудочков это просто особенность ЭКГ. Противопоказаний к наркозу по ЭКГ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Олег Александрович, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная кардиограмма.
Феномен ранней реполяризации вариант нормы по сути.
Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, часто встречается у детей и подростков, в лечении не нуждается.
Противопоказаний к операции под наркозом нет по этим данным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо за ответ!

Здравствуйте не переживайте по экг у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, Юлиана!
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Противопоказаний к операции, наркозу нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлиана
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ!