Болит живот и постоянная диария
Добрый вечер. У меня постоянная диарея, ломкость волос, анализы плохие Лейкоциты 3.85; ширина распределение эритроцитов 14,4; нейтрофилы 1,03; моноциты 0,35; нейтрофилы 26,8 %; лимфоциты 60,7%; базофилы 1,5%;
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Не болели недавно? Как давно беспокоит диарея? Нет болей в животе, температуры?
Юлия Алексеевна,
4 года диария, температура 37,3 около 4 лет тоже
В первую очередь, нужно проверять кишечник: кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин, колоноскопия. Чтобы исключить органическую патологию.
Вы часто нервничаете?
Ломкость волос бывает при болезнях щитовидной железы ( сдать ттг и пройти узи)
Может быть дефицит витамина Д.
Принятый ответ
Добрый день. По результатам признаки вирусной инфекции.
Делали ли Вы УЗИ обп, ФГДС?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки латентной железодефицитной анемии
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Рекомендую провести узи брюшной полости, узи малого таза,фгдс, фкс, кал на скрытую кровь, консультация хирурга и гинеколога.
Копрограмму и анализ на фекальный кальпротектин.
Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови (признаки вирусной нагрузки) и длительности симптомов рекомендую консультацию инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Для уточнения причины болей в животе и диареи - ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, анализ кала на эластазу, анализ кала на кальпротектин, анализ кала на УПФ, дыхательный водородный тест на СИБР, консультация гастроэнтеролога.