Что делать, не могу уснуть
Здравствуйте. В начале октября этого года была проведена операция по поводу рака предстательной железы. После проведения операции остались последствия в виде недержания мочи. Хотя врачи говорят, что возможно это всё временно. Меня это сильно напрягло, дискомфорт, подгузникии... На этой почве в голову лезли всякие нехорошие мысли. Последнюю неделю, практически потерял сон. Уснуть не могу, от слова совсем. Ложусь, вроде хочу спать, закрываю глаза, хочется спать, но вздрагиваю и сон уходить совсем. Мучаюсь уже несколько ночей. Принимаю одну таблетку пароксетина утром, и по рекомендации невролога половина таблеточки Атаракс 12.5на ночь Ничего не помогает, измучился и морально и физически. Посоветуйте что нибудь. Слабость, потеря аппетита, при прогулке обильное потоотделение, головокружение.
Принятый ответ
Добрый день.
Попробуйте принимать Мелатонин 3 мг на ночь, за 40 минут до сна. Препарат сокращает время засыпания и пролонгирует сон, при этом не нарушая его фазы. Принимать можно длительно, без рисков привыкания. При неэффективности, попросите лечащего врача назначить вам Зопиклон (Имован) на 2-3 недели, для лечения транзиторной бессонницы.
Надежда Евгеньевна, мелатонин пробова принимать, по одной таблетки, эфекта не увидел
Надежда Евгеньевна, кроме зопиклена есть ещё какие то препараты, к сожалению в нашем городе нет такого препарата в аптеках
Для сна можно еще попробовать Кветиапин 25 мг на ночь.
Принятый ответ
Как давно начали прием пароксетина и атаракса, пароксетин таблетка по 10 мг? Атаракс для сна можно увеличить до 25 мг пока что, плюс мелатонин 3 мг.
Екатерина Дмитриевна, пароксетин 20 мг. Примерно пять дней принимаю утром, атаракс тоже время, по половинке, и целую принемал. Сна нет.
От парокстина эффект будет только через месяц приема, и то это первый эффект, возможно далее для улучшения и стабилизации надо будет увеличить дозировку. Пока откорректируйте атаракс по схеме ниже, если не поможет, попросите выписать сонапакс или тералиджен.
Атаракс плавно добавлять каждые 2 по состоянию( смотрите по сонливости днем и эффекту) : начните с 25 перед сном, затем при не эффективности через 2 дня по 50 мг перед сном, далее при не эффективности принимаете по 2-3 раза в день: 12,5 мг утро/ 50 ;12,5-12,5-25, 12,5-12,5-50, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 200-300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.
Екатерина Дмитриевна, три раза в день по 12.5?
Вечером атаракс перед сном сколько принимать , какую дозировеу
Атаракс принимаете 3 раза в день, что бы препарат работал равномерно и эффективно, плавно добавлять каждые 2 по состоянию( смотрите по сонливости днем и эффекту) : начните с 25 мг перед сном, затем при не эффективности через 2 дня по 50 мг перед сном, далее при не эффективности принимаете по 2-3 раза в день: 12,5 мг утро/ 50 ;12,5-12,5-25, 12,5-12,5-50, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атаракс можно повысить до 2т перед сном, если эффекта будет мало, то заменяют на хлорпротиксен 7,5-15 мг или кветиапин 12,5-25 мг перед сном
Принятый ответ
Здраствуйте, для улучшения состояния рекомендовано ув дозировку атаракса по таб,3 р\с,мес.