Чем лечить себорею?

Добрый день.Помогите пожалуйста решить мою проблему.очень мучаюсь с корочками в голове,постоянный зуд,шелушение.Что это такое может быть?И есть какие то методы лечения?Помогите пожалуйста.Устала чесать постоянно голову,прям хоть руки отрывай.

Здравствуйте, Юлия. Проблемы с кожей довольно часто отражают патологические процессы в других органах или системах организма. и себорея не исключение. Прежде всего, необходима консультация дерматолога, гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога, невропатолога и психолога.
Из лечения применяется только симптоматическое. Но необходимо выявить основную причину.
Прежде всего, необходима диета: исключение жирных, острых, консервированных и сладких блюд из рациона. Необходимо включить в меню продукты, богатые витаминами или принимать дополнительно поливитаминные комплексы, а также кисломолочные продукты.
Помимо питания необходимо нормализовать полноценный сон (не менее 8 часов в сутки). Также иногда назначают седативные препараты. Важно получить консультацию психолога, потому как появление себореи часто связано с эмоциональным дисбалансом, депрессией. Саму же себорею лечат противогрибковыми средствами и шампунями. Но если Вы не выявите настоящую причину, вполне вероятно, что проблема может вернуться.