Тредмилл-тест положительный

Добрый день! Подскажите пожалуйста насколько опасно заключение по проведённому тесту, если на ЭКГ динамика горизонтальной депрессии пигмента ST-T V 4-6 Восстановительный период в норме Нормотоническая реакция на нагрузку Проба прекращена на 3 ступени (75Вт) Постоянно хочется вдохнуть поглубже, при дыхании слышен лёгкий свист.

Холестерин 6,13
60 лет

Здравствуйте. У вас не исключается ИБС, стенокарлия напряжения.
Уточните, бывает боль,жжение за грудиной, сильнее при физнагрузке? И свисты в груди могут быть на фоне легочной патологии. Если она не компенсирована, то при нагрузке так же будет недостаток кислорода сердцу. Вас пульмонолог не смотрел? Астмы не было? Не курильщик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Викторовна, доброе утро.
Стала замечать нехватку воздуха всегда, когда сижу, лежу, ем. Дыхание с лёгким свистом.
На диспансеризации озвучила жалобы отправили к кардиологу, прошла ЭКГ, УЗИ всё норм, а вот тредмилл-тест положительный.
У пульмонолога не была, астмы нет, не курю.
Живу на 4 этаже, 3,5 этажа прохожу легко, затем передохну 5 сек. и пошла дальше, боли нет.

Необходимо пройти рентгенограмму грудной клетки, а так же чтобы врач на очном приеме послушал лёгкие на форсированном выдохе. Если будут слышны хрипы, то обследоваться еще на астму бронхиальную или ХОБЛ.
С результатами теста повторно к кардиологу очно для решения вопроса о стресс эхо кг, КАГ. Она же может легкие на форсированном выдохе послушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Не за что, Людмила! Здоровья! Буду рада помочь

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте
необходимо дообследование - КТ артерий сердца или проведение стресЭХО

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо вам за ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется выполнять стресс-эхокг с последующим решением коронарографии, реваскуляризации, при необходимости.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо вам за ответ

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!