Тредмилл-тест положительный
Добрый день! Подскажите пожалуйста насколько опасно заключение по проведённому тесту, если на ЭКГ динамика горизонтальной депрессии пигмента ST-T V 4-6 Восстановительный период в норме Нормотоническая реакция на нагрузку Проба прекращена на 3 ступени (75Вт) Постоянно хочется вдохнуть поглубже, при дыхании слышен лёгкий свист.
Здравствуйте. У вас не исключается ИБС, стенокарлия напряжения.
Уточните, бывает боль,жжение за грудиной, сильнее при физнагрузке? И свисты в груди могут быть на фоне легочной патологии. Если она не компенсирована, то при нагрузке так же будет недостаток кислорода сердцу. Вас пульмонолог не смотрел? Астмы не было? Не курильщик?
Наталья Викторовна, доброе утро.
Стала замечать нехватку воздуха всегда, когда сижу, лежу, ем. Дыхание с лёгким свистом.
На диспансеризации озвучила жалобы отправили к кардиологу, прошла ЭКГ, УЗИ всё норм, а вот тредмилл-тест положительный.
У пульмонолога не была, астмы нет, не курю.
Живу на 4 этаже, 3,5 этажа прохожу легко, затем передохну 5 сек. и пошла дальше, боли нет.
Необходимо пройти рентгенограмму грудной клетки, а так же чтобы врач на очном приеме послушал лёгкие на форсированном выдохе. Если будут слышны хрипы, то обследоваться еще на астму бронхиальную или ХОБЛ.
С результатами теста повторно к кардиологу очно для решения вопроса о стресс эхо кг, КАГ. Она же может легкие на форсированном выдохе послушать
Наталья Викторовна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Не за что, Людмила! Здоровья! Буду рада помочь
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте
необходимо дообследование - КТ артерий сердца или проведение стресЭХО
Вероника Эдуардовна, спасибо вам за ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется выполнять стресс-эхокг с последующим решением коронарографии, реваскуляризации, при необходимости.
Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо вам за ответ
Принятый ответ
На здоровье! Берегите себя!