Вопрос по поводу ожога слизистой уретры

Доброго времени суток, начал жить половой жизнью с подругой без предохранения и получилось так что подхватил ЗППП, насколько я помню хламидии и ещё 2 бактерии, на фоне этого болел уретритом, циститом и простатитом, сдал анализы, ЗППП подтвердились, прошёл курс лечения, в него входили: какой то укол в урологической клинике, таблетки и закапывание мирамистина в уретру, так вот..., при использовании мирамистина становилось намного хуже, я думал так м должно быть, в итоге не смог терпеть и приостановил лечение на несколько дней, что намного облегчило ситуацию, снова закапывал миримистином и уже было легче, после полного курса долечил простатит с помощью свечей, уретрит с циститом улетучились, осталась лишь одна неприятная вещь, маленькая резь при первом утреннем мочеиспускании, которая проходит буквально через 2 секунды, появляется данный симтом не систематично, то есть я даже не могу понять причины, предположение что это ожог слизистой уретры, потому что я терпел адскую боль около недели, что привело к рубцеванию слизистых покровов и кислотность мочи зависит от продуктов которые идут в пищу, вопрос таков, как искоренить побочные эффекты, планируется повторная проверка у уролога на зппп, после вахты.

Витилиго
23 года

Здравствуйте, в такой ситуации при наличии ожога рекомендуется, обильное питьё, чтобы снизить концентрацию мочи, также назначают:
- урологические сбор отвар 2-3 раза в день. 14 дней.
-свечи ректальные Метилурацил на ночь 14 дней для ускорения процесса заживления.

Алексей Константинович, около года прошло с момента прохождения лечения, до сих пор осталась эта резь, кстати при ПА такого нет, так же редко проскакивает боль в простате при эякуляции, но очень очень редко..

Необходимо контрольные исследования:
Эякулят+секрет простаты с микроскопией исключить воспаление. При воспаление обязательно бактериальный посев на флору+ исследование на инфекции передающиеся половым путём или исследование Андрофлор.
А также исследование постоянного партнёра у гинеколога

Алексей Константинович, спасибо, как только вахта подойдет к концу, займусь этим

Принятый ответ

Покой половой 7 дней

Алексей Константинович, спасибо большое за помощь, надеюсь искореню данный остаточный недуг, всего доброго.

Добрый вечер. Из описания не совсем понятно. В итоге, вы сейчас в отношениях с партнёршей с которой начинали половую жизнь? Если да, получала ли она вместе с вами лечение? На фоне лечения был ли соблюдён половой покой? Был ли проведён после лечения контроль излеченности? Если прошел год и в течение этого времени вас беспокоит выше описанные симптомы дело однозначно не в растворе. Для начала стоит пройти минимум обследований:
– Общий анализ мочи первая порция
– Мазок на 12 ИППП
– Микроскопия отделяемого из уретры.
В идеале дополнительно провести уретроскопию.

Ещё дополнительный вопрос. Как часто вы мастурбируете?

Луиза Римихановна, доброго времени суток, партнерша вылечилась полноценно, я не смог пройти повторное исследование по множеству других причин, после вахты планирую пройти повторное обследование, дабы исключить ЗППП, интересно то что нет систематики у данного недуга, то есть это и не больно, скорее неприятно, бывает что вообще нет никаких болей

Луиза Римихановна, до вахты довольно часто + очень активная половая жизнь, во время вахты по утрам и вечером

Принятый ответ

Получается подовые акты у Вас были на фоне лечения и без контроля излеченности?Не совсем правильно.Мне кажется причина именно в гиперстимуляции,Вы механически раздражаете слизистые.Стоит ограничить до 2-3 раз в неделю.По приезду дообследование.

Луиза Римихановна, по окончанию курса, начал жить половой жизнью как и до, Переобследования не было, по ряду причин, поэтому после вахты планируется повторное обследование

Луиза Римихановна, спасибо большое за помощь, надеюсь искореню данный побочный недуг, всего доброго.