Вздутие на слизистой между половыми губами
Между большой и малой половыми губами припухлость покраснение слизистой как будто появился шарик, из-за чего появилась ассиметрия, как будто немного чешется и раздражение чувствуется, но ходить сидеть не мешает. Общее состояние, есть легкая слабость головная боль кашель, со вчерашнего дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, Возможно это проявление генитального герпеса, Возможно это простое раздражение или небольшой воспалительный элемент, без осмотра сложно сказать что это
Здравствуйте, прикрепила фото, припухлость уже спала, осталось вот такое пятно, раздражение есть, это может быть механическое повреждение?
Да очень похоже, можно рекомендовать наносить метилурациловую мазь 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Чтобы дать вам полноценные рекомендации и ответить на ваш вопрос необходимо увидеть изменения в области наружных половых органов. Можете прикрепить к вопросу фотографию где именно присутствуют изменения?
Здравствуйте, прикрепила фото, сейчас припухлость спала, осталось вот такое пятно какбуд-то шарик сдулся, кожа чуствительная, раздраженная, как будто хочется расчесать, но у меня такое там часто бывает
Был ли половой акт накануне? Есть ли зуд в данной области?
Зуд есть, половой акт был не менее 3 недель назад, с защитой
Рекомендую обратиться очно для осмотра и сдачи мазка, больше похоже на воспалительные изменения.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Для окончательного заключения необходим очный осмотр специалиста.
Возможно, речь идет о чисто механическом повреждении в результате, например, трения. Но необходимо исключать и фурункул, и кисту бартолиновой железы, и герпес и прочее.
Чтобы снять дискомфорт до осмотра специалиста, рекомендуется крем типа клотримазола наружно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
По описанию сложно дать однозначный ответ. Нужен осмотр врача. Или хотя бы фото
Если образование больше 2см в диаметре, то можно предположить кисту бартолиновой железы.
Если небольших размеров, возможно это атерома. Закупорился проток сальной железы, накопился секрет.
Здравствуйте фото прикрепила, припухлость спала, неприятно ощущение сохранилось
Это не киста бартолиновой железы и не атерома.
Похоже на участок воспаления слизистой - вульвит. Надо посетить врача и назначить местное противовоспалительное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно имеется какой то воспалительный элемент , не видя проблемный участок тяжело предположить что именно вы описываете .Для точной диагностики рекомендуют осмотр гинеколога