Как избавится от коликов
Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц, беспокоят колики, чем помочь ребенку , делаем массаж, эспумизан беби даём каждое кормление К какому времени проходят колики? Сколько пл времени давать эспумизан, прошло 2 недели как даём
Здравствуйте, у вашего малыша период младенческих колик (незрелость ферментативной системы), плюс ещё недостаточно развиты мышцы брюшного пресса и тазового дна и малышу тяжело даётся процесс дефекации и ввпускания газов из кишечника, поэтому он может кряхтеть, тужится, плакать.
Колики пройдут самостоятельно к 3-4 месяцам, ваша задача сейчас их облегчить, для этого перед кормлениями малыша выкладываем на животик, массаж животика по часовой стрелки, гимнастика, упражнение велосипед, поза высаживания, поза "тигр на ветке", перед кормлениями давайте препараты на основе симетикона (эспумизан, сабсимплекс), можно давать препарат биогая, примадофиллус реутери (доказана эффективность при младенческих коликах)
Эспумизан даём по 5 капель перед кормлениями по 3-5 раз в день, можно давать длительно, весь период колик
Здравствуйте
Вы всё правильно делаете, помогайте малышу, чаще выкладывайте на животик, можно прижимать ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов и стула
Эспумизан Бэби можно давать длительно, перед кормлением, препарат безопасный
Колики, как правило, могут сохраняться до 3 - 5 мес