Консультация уролога /

Рвота, цистит, фурагин — вопрос №1650628

Здравствуйте, недели три назад появился цистит. Начала лечить тем, что уже назначали, монурал и фитолизин. Легче стало, но дискомфорт при мочеиспускании остался небольшим. Мне посоветовали пропить фурагин. Вечером я выпила 2 таблетки и уснула, с утра тяжесть в животе была, но выпила еще 1 таблетку фурагина. Дальше вообще плохо стало, крутил живот полдня, в итоге появилась рвота и головокружение. После этого поднялась температура под 38. Сейчас начала болеть поясница и температура колеблется 37,5-38. Сегодня ходила делать УЗИ почек и надпочечников, ничего не выявили, боялась пиелонефрит. Скажите пожалуйста, что это может быть, и могла ли рвота быть от фурагина? Из-за чего температура такая высокая

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо как минимум сдать общий анализ крови и мочи. Возможно вирусная инфекция наслоилась. Тошнота и рвота может быть и на Фурагин.
На данный момент что из жалоб? Какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, тошноты и рвоты нет, была только 1 день, фурагин прекратила сразу принимать. На данный момент болит поясница, и температура 38, сбиваю до 37, потом снова поднимается. Позывы в туалет есть, и немного дискомфорт. Может стоит хоть что-то начать пить? Переживаю очень. Во вторник пойду сдавать все анализы.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда на данный момент можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
На ночь однократно Фосфомицин 3 гр на пустой мочевой пузырь.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, спасибо большое, а поднятие температуры от чего может быть? Точнее, что она снова поднимается
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно вирусная инфекция наслоилась.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо Вам за рекомендации и ответ. Всего доброго)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам тоже всего доброго! Скорейшего выздоровления!
??
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Остаточная симптоматика может ещё присутствовать после снятия активного воспаления. Нужна длительная фитотерапия. Принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней. Обильное питьё из растчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Можно сдать общий анализ мочи сейчас, проконтролировать. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Рвота от фурагина может быть.