Кашель у ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. Кашель небольшой был с воскресенья, не продуктивный. Были просвисты. Приехал врач, назначила аскорил, ингаляции с лазолваном , потом с пульмикортом, антигистаминные. После лечения особо не стало лучше, кашля больше и закашливания днем и ночью. Снова Приехал врач в пятницу, дыхание жёсткое, хрипов нет. Назначения флюдитек, ингаляции с беродуалом, аок. Сдали в пятницу анплизы. становится только хуже.. Закашливается ребенок и днем и ночью
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови бактериальная инфекция, желательно начать прием антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте, бактериальная этиология, рекомендую к приёму Флемоксин солютаб на 5 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо, что откликнулись. А что думаете на счёт ингаляции? Ночью ,например, при закашливании, уместна ли с беродуалом?
нужны ингаляции с Пульмикортом в первую половину дня, если кашель есть во сне, то перед сном нужны противокашлевые, например Синекод или Омнитус.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови нарастание лейкоцитов, нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции
В данном случае необходим прием антибактериальных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови лейкоциты и нейтрофилы по верхней границе нормы, учитывая жалобы, необходимо сделать рентген органов грудной клетки и начать прием антибактериального препарата по результату.