Эхинаккок

Девочка 14 лет. Показал анализ крови наличие эхинококка. Что делать? Узи желчного, селезенки и поджелудочной хорошее, ничего не выявлено. При этом еще обнаружились аскариды, назначили немозол, курс по 2 таблетки 28 дней.

Прикрепите анализ.Наличие антител к Э, не означает, что вы им больны.

Анализ приложила, Что посоветуете?

Здравствуйте! Мог ли быть у ребенка эпиданамнез для заражения эхинококком?Сделайте рентген грудной клетки и общий анализ крови.Возможен перекрестная реакция с учетом аскаридоза.

Анализ приложила, что посоветуете?

Контактов такого рода с животными нет. Рядом больных. с подобным заболеваниям (выявленных) нет.

Здравствуйте. Кал на исследования сдавали?

Сдавали кал, мочу, все в порядке,

Сделайте рентген грудной клетки, общий анализ крови и биохимию. При отсутствии отклонений повторить анализ на антитела через два месяца.

Данный анализ говорит либо о перенесённом, либо о текущем инфицированиии(что вряд ли)
Дообследоваться как написали коллеги и повторить анализ.АНТИПАРАЗИТАРНЫЕ ПОКА НЕ ПИТЬ

Здравствуйте! Вероятно это ложный результат, стоит сдать ИФА на эхинококк титр вида 1:100, кал на паразитов.

Кал сдавали, все в порядке

Сделали. Анализ приложила, что скажите?

Что ещё есть из обследований? НужноУЗИ брюшной полости, почек, МРТголовы, общая кровь. Если нет нужно исключить рост эхинококка в организме с помощью этих исследований.

Загрузила все анализы которые на руках

Да еще рентген грудной клетки.

Эозинофилов немного. То что сдано в норме. Не похоже. Стоит пересдать анализ в другой лаборатории.

Перездали, на руках просто пока нет, но сказали есть

Тогда дообследуйтесь по полному списку. Чтобы быть спокойными, что нигде ничего не " растёт". Если анализ подтвержден дважды- лечение у инфекциониста очно, после дообследования. Удачи.

Нужно сразу прикреплять. Эхинококкоза нет, анализ ошибочен. Сдайте кал на паразитов в лаборатории СЭС, если будет отр. ничего более не требуется.

Я его только получила. Что значит ошибочный?

Из этого анализа следует, что все в норме? это допустимое содержание, или что?

И подскажите, аскариды же есть получается. Нужно их немозолом лечить?

Здравствуйте мрт головного мозга делали?

нет, не делали

А жалобы какие?

В конце августа схвотило живот, пошли к врачу и раскопали. Дня три поболел и все. Ребенок бодр и никаких жалоб.

Я бы вам всё же зарекомендовала пропить Немозол 400 мг раз в день хотя бы 10 дней после через неделю пересдать анализы на эхинококкоз и аскариды лучше какал а потом уже смотреть по результатам если титры нарастает продолжить терапия если титры не растут или отрицательный тут прекратить терапию

Принятый ответ

Значит что это недиагностический титр, просто лабораторная погрешность. Эхинококкоз исключён.

Здравствуйте. Полезная информация:здесь http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/

И здесь: http://profilaktica.ru/upload/docs/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%BE%D0%B1%20%D1%8D%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B5.pdf