Расшифровка ОАК

Добрый день! Прошу помочь расшифровать анализ крови. Поставили диагноз вирусная ангина, 7 день болезни, держится температура 37 и очень сильно мучает кашель, особенно ночью и в горизонтальном положении.

31 год

Здравствуйте.
Прикрепите анализ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Алексеевна, здравствуйте, загрузилось

По анализу крови у вас признаки бактериальной инфекции.
Можете прикрепить фото горла? Кашель сухой или влажный?
Нужно выполнить рентгенографию органов грудной клетки для исключения пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Алексеевна, здравствуйте! Кашель сухой, практически без мокроты. Температура выше 37,1 не поднимается

Нужно начать антибактериальную терапию.
Например, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Можно выполнять ингаляции с пульмикортом 2 раза в день.
От сухого кашля можно принимать коделак нео, синекод.
Витамин С 1000 мг на время болезни, витамин Д 2000 ед утро
Контроль общего анализа крови и срб после лечения.

Здравствуйте. Анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, загрузилось

По анализам признаки бактериальной инфекции.
Стоит начать прием антибиотика.
Амоксиклав 850/125 мг 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 14 дней
Ингаляции физраствор2мл 3 раза в день.
Кашель влажный?мокрота отделяется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Александровна, кашель сухой, мокрота практически не отделяется

Добавим к лечению
Ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Обильное питье
Контроль ОАК и СРБ после лечения

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования, кашель сухой? Температура какая?
Можно фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте, все загрузила, кашель сухой и минимальной мокротой иногда. Температура выше 37 не поднимается

По результату ОАК признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс, так же не исключено дефицит витамина В12, В9 , есть показания к назначению антибиотиков, выполнить рентгенографию легких, н/ ночь антигистаминный препарат супрастин 25 мг 5 дней, от кашля рассасывать ренгалин-1-2 таб 3 раза в день.

Здравствуйте.Кашель сухой или влажный?.Боли в горле при глотании беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ирина Чеславовна, здравствуйте! Сильнее всего болит по утрам, при глотании не больно. В течении дня уже беспокоит боль меньше. Кашель сухой, редко совсем чуть чуть что то откашляется. Особенно тяжело про положении лежа.температура держится 37,1 , выше не поднималась с 3 дня болезни. Это похоже на пневмонию? Что это может быть? И еще, почему может быть такой высокий уровень тромбоцитов?

По анализам признаки бактериальной инфекции,нужен антибиотик,например амоклав 1000 мг 2р/д.Чтобы исключить или подтвердить пневмонию нужно сделать РОГК,при сухом непродуктивном кашле можно принимать гербион сироп,ренгалин по 1т 3р,надо исключить из еды и питья все горячее,кислое,маринады,рассасывать можно гексализ,граммидин нео под прикрытием омепразола 20 мг утром,после окончания приема антибиотиков нужны будут пробиотики(бак сет по 2т 2р/д).Проверьте также уровень витВ12,фолиевую кислоту,тромбоциты повышены,потому что есть воспалительный процесс

Здравствуйте, кашель сухой или влажный ? По крови признаки бактериальной инфекции .сделайте рентген лёгких , чтобы исключить пневмонию . Обильное питье , амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик ( баксет 1 т 1 раз в день -7 дней ) , орошать зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -5 дней, держать Во рту до полного растворения . Витамин д 2000 ме , во время завтрака, регулярно , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте, сухой, мучает особенно лежа

Добавьте ингаляции с пульмикортом 0,25 2 мл + 2,0 физраствора -2 раза в день -5 дней , прополоскать рот после ингаляции.( он хорошо помогает при сухом , лающем кашле )

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгения Владимировна, кашель сухой, мокрота практически не отделяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгения Владимировна, это похоже на пневмонию? А почему может быть такой высокий уровень тромбоцитов?

На фоне инфекции такое бывает , не пугайтесь , как все пройдёт , то уровень тромбоцитов восстановится . Одышки нет ? Не очень по клинике похоже на пневмонию , но анализы бактериальные - исключать надо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгения Владимировна, отдышки нет.спасибо!

Принятый ответ

Пульсоксиметр дома есть ? Рентген прикрепляйте завтра . Выздоравливайте скорее ???