Консультация гепатолога /

Что делать? — вопрос №1651209

Сдавали кровь на гепатит с в сентябре был отрицательный, в октябре уже выдал положительный! Такое возможно? Или лучше перепроверить?! Никаких симптомов нет! Он может присутствовать так бессимптомно? Как понять на какой стадии находится этот вирус? И с чего начинать лечение? Как его лечить?!

Возраст: 61

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да, гепатит С может протекать совершенно бессимптомно.

Вы сдавали анализ крови на anti-HCV?
Дополнительно нужно сдать ПЦР гепатита С, он даст точный ответ
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Гепатит С может протекать бессимптомно.
Для того чтобы прояснить ситуацию есть гепатит или нет необходимо сдать кровь на ПЦР РНК HCV качественный.
Если данный анализ будет отрицательным - гепатита С нет.
Если положительный, необходимо дополнительное обследование и лечение.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Али, здравствуйте! Не могли бы Вы фото результатов прикрепить?
Да, такое возможно, симптомов при остром вирусном гепатите С чаще всего нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, так понимаю, что сдавали на антитела, нужно будет сдать кровь ПЦР вгс качество.
Такое может быть, но может быть и ложный анализ, нужно перепроверить именно пцр
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Возможно
Сдайте АЛТ, ПЦР гепатитС качественно, УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно
Сдайте кровь методом ПЦР на гепатит С, б/з крови (алт, аст, гг и, щф, билирубины), УЗИ ОБП.