Консультация ветеринара /

Гептрал дозировка — вопрос №1651261

Здравствуйте, подскажите пжл , какую дозу Гептрала колоть коту? Не понимаю((( кот 4,800. Жировая дистрофия печени, печень огромная, шансов мало сказали. Первый анализ был с высокими показателями, последний как у нормального кота. Сказали, что печень практически не работает и поэтому ‘чистые анализы’ Кот в Турции, достала Гептрал (там его нет) Завтра нужно объяснить врачу , как его колоть или лучше капать. Муж может возить кота только раз в день клинику по вечерам ( вот возит , но пока улучшений нет — капают там что то ). Взяла консультацию у вета онлайн, сказал колоть 1.1 мл в мышцу ( как я понимаю лапу) единоразово. Это не мало для такого состояния и одиноразового введения? А если капать он сказал ту же дозу + Na CL (и все?) Плюс вопрос с хранением. Читала, что люди делать на дозы и засыпают в шприцы. Но может у кого то флакон хранится больше 24 часов? Кота оставлять в клинике не хочу: у него теряется мотивация к жизни, он думает, что его бросили, сдаёт сильно

Возраст: 35

Ветеринар
Можете разводить флакон по инструкции, делать либо 2.4 мл 1 раз в сутки, либо по 1.2 мл 2 раза в день, это Стандартная дозировка 40 мг/кг/сутки.
Вскрытый флакон не хранится более суток.
Клиент
Анна, подскажите пжл, у меня последние новости по коту. Кот желтый, печень отказала почти или совсем. Короче местные турецкие врачи нам шансов не дают(. Начали сегодня капать Гептрал, я к сожалению ваше сообщение толко сейчас увидела, в дозе 1,5 мл с 100 ml NaCl по одной капле каждые 10 секунд. Все пишут мне , что максимальная доза 1.2 мл раз в день (брала онлайн консультации). Безопасно капать 2.4 как вы написали и сколько добавлять NaCl и как медленно капать?

Ветеринар
Можно растворять до 20 мл Натрия Хлорида, вводить за 30-60 минут.
Клиент
Анна, те я добавляю 2,4 ml Гептрала готового и 20 мл NaCl? Верно? Подскажите пжл передозировки не будет? Хотя я как понимаю нам терять уже нечего(((
Ветеринар
По поводу жировой дистрофии рекомендую добавит так же жидкий витамин Е, по 10 мг/кг в сутки перорально, принудительное кормление если кот не ест сам.
Клиент
Анна, врач сказал, что клеток печени не осталось, поэтому она не восстановится сама (((( так может быть!!!?
Ветеринар
К сожалению да, такое может быть, при запущенном липидозе печени.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам большое за ответы! Я все верно поняла? я добавляю 2,4 ml Гептрала готового и 20 мл NaCl? Верно? Подскажите пжл передозировки не будет? Хотя я как понимаю нам терять уже нечего((