Болит левая грудина

Здравствуйте. Давно беспокоят боли в левой грудине,не понимаю ,что именно болит,грудь ,или сердце ,или невралгия ,когда были такие боли ,делала узи молочных желез,поставили фиброзную мастопатию ,но якобы вообще очень мало или ее ,или что ,я не поняла ,ходила у маммологу ,он сказал все хорошо ,но прошло 4 месяца и боли очень сильные ,делала рентген грудной клетки ,все хорошо ,и с сердцем все хорошо ,у меня такое чувство ,будто это именно грудь (что мне делать ?найз и обезболивающие не помогают (

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, УЗИ молочных желез. Скажите, пожалуйста, МРТ грудного отдела позвоночника делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Вячеславовна, узи прикрепила ,ходила к маммологу ,он тоже сказал все хорошо ,про грудноц клетки не делала ,рентген только ,очень переживаю ,может ли быть это что то серьезное??

Можно, конечно, сдать кровь на прогестерон за 7 дней до предполагаемой даты начала месячных. Может боли связаны с дефицитом прогестерона. Но это лишь предложение. Сейчас начните прием нейродикловит по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней. Также можно наносить гель диклофенак на место болезненности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Вячеславовна, а боли Из за мастопатии возможны ??спасибо за ответ )в среду иду снова на узи ,очень боюсь ,что в груди что то может расти (

Из-за мастопатии, конечно, возможно болевой синдром. Поэтому рекомендую вам сдать кровь на прогестерон. При его дефиците в сочетании с мастопатией и бывает боль в молочных железах.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши боли вероятнее всего связаны с остеохондрозом. Вам необходимо сделать рентген шейного и грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога. До консультации невролога можно принимать нимесил по 1 пакетику 2 раза в день в течение 3-4 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, на кт грудного отдела у меня вышло дегенеративно дистрофические изменения грудного отдела ,это и есть остеохондроз?

Да это и есть остеохондроз. Все идите к неврологу на очную консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, он может отдавать в молочную железу ?

Да. Если бы это была молочная железа то боли бы у вас не иррадировали бы никуда.

Принятый ответ

Здравствуйте
болезненность зависит от фазы цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Сергеевна, нет,связи с циклом не увидели ,боль отдаёт иногда под лопатку ,иногда в бок,иногда прямо в сосок ,сижу и накручиваю себя (

Это точно проявление остеохондроза
Так болеть грудь не может

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диагноза «фиброзная мастопатия» нет. Фиброз это норма. УЗИ МЖ у вас совершенно чистое. Никаких данных за патологию молочной железы.
Ваши боли это следствие корешкового синдрома, вызванного остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Пройдите МРТ грудного отдела, получите курс адекватной терапии у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ )

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ ,но почему болевые ощущения в груди именно ,в сосок отдает сильно ?У меня ощущения будто это именно грудь ,обезболивающие не помогают ,я проходила лечение в невролога ,никаких результатов

Попробуйте эмпирически получить курс индинола форто. По 200 мг дважды в сутки 3 месяца ежедневно. Если это масталгия, то она купируется

Принятый ответ

Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез по УЗИ нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, но я чувствую боль в груди именно ,бывает в подмышку отдает и словно мышца там потянута ,боли в груди тянущие (

такие ощущения могут быть и они не говорят, что причина именно в молочной железе