Расшифровка анализов
Ребёнку 3 месяца, мальчик. Беспокоят показатели анализов. Сдавали в 2,5 месяца, посмотреть билирубин (желтушка была). MCV Средний объём эритроцитов 87.6 (71-84). PLT Тромбоциты по верхней границе 489 10^9 л (180-490). И больше всего беспокоит СОЭ 21 мм\час при норме 2-10. Ребёнок на грудном вскармливании. Развитие соответствует возрасту. При узи (делали в месяц) показало увеличение лоханки почки слева, и киста левого головного сплетения. Стоит ли паниковать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как самочувствие ребёнка? Есть ли какие то симптомы, что-то беспокоит, кроме анализа? Болел ли малыш накануне ОРЗ?
Принятый ответ
Здравствуйте, порекомендую сдать контроль оак, оам, по нсг на консультацию к неврологу. Паниковать ни в коем случае не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонения минимальны. Соэ в норме до 20. У вас на 1 единицу выше, это неприлично. Гемоглоьин в норме. По поводу пилоэктазии полный анализ мочи 1 раз в месяц, узи повторить через полгода. Наблюдение невролога
Принятый ответ
Добрый вечер!
Критичного ничего нет. Такие показатели могут быть у абсолютно здорового ребёнка.
Пересдайте кровь через месяц.
Также контроль анализа мочи, узи.
Наблюдение невролога.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Отклонения эритроцитарных индексах диагностически незначимы. Незначительное повышение уровня СОЭ может быть связано с условиями выполнения анализа ( при высокой температуре окружающей среды показатели искажаются). Сдайте общий анализ мочи, кровь повторите через 2-3 недели.
Что касается УЗИ почек- до скольки мм расширена лоханка?