Травма колена у спортсмена
МРТ- картина повреждения заднего рога медиального мениска IIIа по Stoller, дегенеративных изменений передней крестообразной связки. Синовит.Признаки patella alta, хондромаляции надколенника IIст..Синовиальная киста подколенной ямки.Вопрос - есть ли варианты лечения без операции. И какой прогноз возвращения в профессиональный спорт в случае операции?
Здравствуйте. По результатам МРТ абсолютные показания к артроскопической операции в плановом порядке . менискэктомии . С результатами обследования нужно ехать в ближайший региональный центр вставать на очередь на операцию. Возможно вовремя консультации назначат консервативное лечение в целях предоперационной подготовки. Откладывать операцию не советую, это грозит возникновением артроза коленного сустава с возникновением его прогрессирования с вытекающими последствиями. Мне известны многие профессиональные спортсмены вернувшиеся в большой спорт после таких операций.