По результатам холтера есть ли противопоказания для занятия спортом?
Можно ли заниматься мне спортом по результатам холтера? И стоит ли беспокоится?
Здравствуйте. По поводу чего делали Холтер? Есть ли какие-либо жалобы?
Здравствуйте,жалоб таковых нет,проходила медкомиссию назначили ЭКГ,там выявились экстрасистолы,назначили холтер,что наверняка
Если жалоб никаких нет, то выявленные блокады рассматриваются как вариант нормы. Противопоказаний к занятию спортом нет.
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Регистрируется синусовый ритм ( такой как надо) .Значимых нарушений ритма нет. Единичные экстрасистолы в пределах нормы.
Пауз более допустимого времени нет . АВ блокада 1 ст в ночные часы свидетельствуют о превалировании парасимпатического звена вегетативной нервной системы. Зарегистрирован единичный эпизод АВ блокады 2 ст Мобиц 1 , что не несёт опасности и не требует коррекции.
В целом это хороший результат ХМ.Противопоказаний для занятий спортом нет.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Такие особенности у спортсменов часто видим. Проблемы тут нет.