Консультация терапевта /

Беременность кашель и межреберная невралгия — вопрос №1651395

Беременность 39 недель,завтра госпитализация на плановое кс,несколько дней мучает кашель и параллельно стали болеть ребра,такое уже было три месяца назад,поставили межреберную невралгию. Сегодня при приступе кашля боль в ребрах стала невыносимой,до этого особо не беспокоила,только немного во время кашля,но сейчас это просто ужас,болит в любом положении,кашлять очень больно и сложно,хочется просто отключиться в этот момент,лежать ходить больно. Вызывала скорую,хотели увезти в инфекцию с якобы бронхитом,написала отказ. Порекомендовали папаверин свечи или ношпу,папаверин и парацетамол не помогли. От кашля принимаю синекод,он то сухой то немного мокроты. Что мне делать?боль ужасная,не могу не кашлять,а когда кашляю просто глаза на лоб лезут,очень больно

Возраст: 29

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте
Начните делать ингаляции пульмикорт 0,5 мг +физраствор 2 мл 2 раза в день через небулайзер.
Парацетамол 500 мг при болях, до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, ингаляции делаю третий день,никакого эффекта ((парацетамол мне не помог. В данный момент ужасно мучает боль,уснуть не могу

Терапевт, Функциональный диагност
Можно ибупрофен 400 мг выпить, если боль нестерпимая. Пластырь версатис на место боли. Домашние пусть поделают легкий разогревающий массаж.
Ренгалин по 1 таб 3 раза в день, 7 дней - от кашля
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Конечно,беременным все препараты противопоказаны,тк нет достоверных исследований,но терпеть боль тоже плохо,краткосрочно можно принять анальгин или нурофен детский,если не помогает парацетамол.При сухом кашле-стодаль.Прием валерианы тоже может помочь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При сухом кашле разрешен ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При болевом синдроме парацетамол 500 мг 1т внутрь
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При болевом синдроме разрешен Парацетамол 500-1000 мг или Ибупрофен 200-400 мг (краткосрочно), от кашля Ренгалин по 1 таб. 3 раза в день, ингаляции с физраствором.
По возможности сдайте ОАК, общий IgE, с-реактивный белок для уточнения характера кашля, возможно он аллергического генеза.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , иммуноглобулин Е , при боли можно парацетамол 0,5 или ибупрофен 400 мг 2-3 раза в день - не больше 3 дней , от кашля ингаляции с пульмикортом 0,25 2,0 + 2,0 физраствора -2 паза в день , хорошо прополоскать рот после ингаляции . Если небулайзера дома нет , то можно ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней