Острый бронхит
Здравствуйте. С 26.10 появился сильный, мокрый кашель. С трудно отделяемой мокротой. Тест на ковид отрицательный. Лёгкие чистые. Назначали ацц, ротокан, грудной сбор и арбидол. На сегодня мне стало хуже, появилась заложенность в ушах, насморк . И уже больше суток болит голова. Температура 38. Врач отрицает хрипы и прочее, говорит чистые. Назначили анализ крови СРБ . Предварительный диагноз острый бронхит. Но разве может при этом быть чистые лёгкие? На рентген грудной клетки направили, но запись ближайшая через 2 недели...
Здравствуйте, Ирина. Да, при бронхите не всегда есть изменения со стороны лёгких при аускультации, а на рентгене, чаще всего, норма. Мы назначаем рентген для исключения других заболеваний, в частности, пневмонии. Поэтому, лучше сделать его раньше, а не ждать 2 недели.