Задержка 6 дней

Добрый день. Идёт 6 цикл после завершения гв , все 6 мес было чётко 28 дней. В чем может быть причина? На узи ещё не была. Тесты отрицательно, боюсь киста или ещё что нибудь..

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После завершения ГВ , в течение года цикл нормализуется, могут быть задержки , идёт гормональная перестройка, ничего страшного нет. Если задержка более 10 дней будет, сделайте УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников

Галимат Нарзановна, а какие причины ещё могут быть?

стрессы, болезни, перелеты, ановуляторный цикл может повлиять . , до 10 дней задержка в норме бывает

Галимат Нарзановна, а если больше 10 дней будет с чем это может быть связано?

я вам написала выше, с чем может быть связано, а до 10 дней задержка это норма

Галимат Нарзановна, ок , спасибо большое

Галимат Нарзановна, добрый вечер. Менструации начались в обед, но до сих пор не обильно , а как выделения,это же нормально?

Да, это нормально, завтра разойдутся , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. До 10 дней задержка физиологическая. Это не отклонение в цикле.
Что касается регулярности цикла- после завершения лактации цикл восстанавливается в течение года. Поэтому не паникуйте. Если менструация не придет и на 10й день- сделайте узи

Ольга Витальевна, ну вообще о опасном состоянии это не говорит?

Нет. Может быть просто ановуляторный цикл

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация не всегда приходит как часы, и вариабельность до 9 дней – абсолютная норма, это физиологические отклонения, которые могут быть у каждой женщины и патологией не являются. Если задержка дольше – можно выполнить узи малого таза.

Дарья Владимировна, спасибо большое, на 6 день пришла менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. После завершения гв цикл может воссанавливаться, это индивидуально и задержки могут быть. Может измениться длительность, характер выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, цикл будет устанавливаться в течении полгода, поэтому ожидайте менструации, причина ановуляцией, тонкий эндометрий, кисты