Насморк у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, 5 дней сопли были, чуть начала подкашливать, температура черепом поднимается до 37,2, сейчас соплей меньше стало, но как будто вниз опустились, хрипит , мокрота как будто в горле стоит, вчера врач послушал, плохих хрипов не услышал, лечение назначил только орошать нос, сдали кровь, не могли бы посмотреть результаты? Нужен ли антибиотик? Гемоглобин 100 Гематокрит 29,9 СОЭ 33 СРБ 24 Остальное в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста полный анализ крови. По СОЭ, острая воспалительная реакция. У ребёнка более старшего возраста, можно ждать, а тут совсем кроха, нужна вся картина целиком и сдайте пожалуйста анализ мочи. Зубки не режут я?
Ольга Игоревна,
Ольга Игоревна, загрузила результаты, спасибо
Ольга Игоревна, зубки уже вылезли, новых пока не видно на подходе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, полный анализ.
Камиля Ильдусовна, загрузила аназиды, спасибо
Юлия, анализы посмотрела.
завышено соэ и срб, лейкоциты на верхней границе нормы (норма до 17).
Я бы сделала так: пока наблюдать, в среду обязательно анализ крови пересдать. Если будте отрицательная динамика - решать вопрос о назначении антибиотика.
Сегодня-завтра показаться лор врачу и сдать оам.
Пока делать ингаляции с физраствором и потом перкуторный массаж грудной клетки.
Камиля Ильдусовна, спасибо!!
Пожалуйста!
Когда сдадите анализ повторно - прикрепите здесь и напишите мне, я посмотрю.
Добавьте ещё ингаляции, физраствором
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ крови
Галина Александровна, прикрепила анализы, спасибо
По анализу крови бактериальная инфекция (нарастание нейтрофилов , лейкоцитов , соэ и срб)
Температура есть у ребёнка? Ушки смотрел врач?
Галина Александровна, в ушках увидел только пробки серные, возможно за ними отита не видно , температура поднималась 2 дня вечером до 37,2, через час спадала сама. С такими результатами анализов нужно подключать уже антибиотик?
Понаблюдайте еще пару дней
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую в нос капли Окомистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо!
Здравствуйте, давайте до среды наблюдаем, в нос око истин, и ингаляции с физ раствором, в среду контроль крови и обязательно мочи, консультация Лора. При ухудшении состояния вызов врача.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия, по общему анализу крови повышены нейтрофилы, соэ, лейкоциты, срб, по анализу антибиотик показан, самое главное оцениваем самочувствие ребёнка, если нет улучшения, наблюдается плаксивость, снижение аппетита, нужен очный осмотр педиатра или лор врача. Обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!