Лимфоузлы и лимфоциты
Здравствуйте! У ребёнка 6 лет увеличены лимфоузлы ( замечала где то с 3 лет, говорили это может из за кариозных зубов), сейчас сделали УЗИ, ОАК (фото прилагаются). Сын часто болеет(тонзиллит, фарингит, орз). Это же не нормально, как нам быть? Педиатр наш толком ничего не говорит. Что ещё сдать, что проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Где фото?
Маргуба, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Частые орз, тонзиллиты требуют укрепления иммунитета,постепенного закаливания, подходящих физиопроцедур( лазеро, криотерапия)
Маргуба, меня беспокоят увеличенные лимфоузлы(видны при поворотах шеи) и лимфоциты в пределах до 50
Это реакция лимфоузлов на частью лор патологию, + дают о себе знать персистирующие инфекции,к которым тоже организму надо быть настороже .
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверьтесь на персистирующие вирусные инфекции часто в этом причина
Ольга, а что это за инфекции и какие анализы нам сдать?
Вам нужно будет сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Принятый ответ
Здравствуйте,шейные лимфоузлы реагируют на ЛОР заболевагия,ОРВИ(Вам нужно укреплять организм),проверить кариозные зубы(это очаги хронической инфекции) и проверить организм на персистирующие вирусные инфекции.
Принятый ответ
Добрый день, по общему анализу крови признаки железодефицитной анемии, при возможности нужно сдать анализ на ферритин. Лимфоузлы это первые входные ворота инфекций, они всегда будут увеличены пока есть инфекция, либо недавно закончившийся инфекция. Если часто болеет нужно сдать на анализ иммунный статус (иммунноглобулины G, M, А общие плюс клеточный иммунитет), Также при тонзиллите желательно микробиологический посев из зева с чувствительностью антибиотикам и бактериофагам. Чтобы, подтвердить хроническую ангину, можете сдать анализ на АСЛ-О.