Консультация акушера /

Нарушение маточно-плацентарного кровотока 2й триместр — вопрос №1652949

Здравствуйте. На 2м скрининге поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока, узи в динамике было через 2 недели т.е. сегодня. Сделали, узист сказал все нормально, а гинеколог сказал что ничего в этом не понимает и раз там написано норма, то все хорошо. Но я не понимаю почему цифры стали меньше по сравнению со 2 скринингом. Так и должно быть? Скажите пожалуйста на сколько все плохо. И связаны ли активные шевеления плода именно с этим? Результаты 2 скрининга и сегодняшний прикрепляю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Панкреатит, холецистит, гастрит, колит, аденомиоз

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, по результатам допплера в динамике,кровоток не нарушен. Это очень хорошо.
Не переживайте цифры по допплеру могут меняться даже ежедневно, главное,что на сегодняшний момент они в пределах нормы.
Прикрепите ещё пожалуйста результаты 1 и 2 скринига ,интересуют размеры плода.
И были ли нарушения кровотока при 1 ом скрининге? Так же по возможности прикрепите результаты 1 биохимического скрининга
Принятый ответ
Клиент
Ирина Алексеевна, Здравствуйте. НА 1 скрининге все было хорошо, биохимический тоже. Всё началось после того как заболела и не могла долго вылечить синусит на 16 неделе. Не знаю взаимосвязано ли это, но врач предположил что возможно.

Клиент
Ирина Алексеевна, 1 скрининг и 2й прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела, все хорошо. Дополнительных рекомендаций кроме контроля не даю
Клиент
Ирина Алексеевна, Спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Кровоток в пределах нормы, переживать не стоит, цифры доплера достаточно вариабельны
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, Здравствуйте. Т.е. ребёнок не испытывает гипоксию и ему всего хватает? Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны активные шевеления? День может прям слишком активным быть, а другой день мало шевелится.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Малыш внутриутробно такой же живой человек с разным настроением , со своим режимом сна и отдыха и конечно же очень зависим от вас
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Малыш не страдает, по допплеру всё хорошо, именно поэтому назначается контроль, так как кровотоки могут восстанавливаться и приходить в норму. Дополнительно ничего не нужно, поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, страшного ничего нет, незначительное нарушение, возможно физиологическое,сегодня есть, завтра может не быть, больше гулять на свежем воздухе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья!По последнему УЗИ допплерометрические показатели в норме, нарушений кровотоков нет,поэтому не стоит волноваться, больше двигайтесь, гуляйте на свежем воздухе.