Расшифровка узи
Добрый день,помогите пожалуйста расшифровать узи и,если возможно,рекомендации по лечению.в настоящий момент болит слепой стороны
Принятый ответ
Добрый день.Стоанное описание,без заключения.По результатам множественные кисты и конкременты .Помимо этого есть расширение ЧЛС с двух сторон.Тут ,чтобы вам что-то порекомендовать ,одного узи совершенно недостаточно.Что вам нужно пройти:
-ОАМ
-посев мочи
-креатинин,мочевая кислота,кальций,вит Д
-КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастированием
После этого можно о говорить о диагнозе,прогнозе,лечении.
Луиза Римихановна, спасибо за ответ,скажите а вот в данном случае поликистоз,так сказать,в серьёзной форме?вообще с таким заболеванием люди долго живут или это невозможно сказать?
Вот для этого и нужно выполнить КТ ,чтобы посмотреть насколько процесс выраженный,поликистоз это или же это множественные кисты
Луиза Римихановна, спасибо
пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток. По УЗИ признаки МКБ и кист синуса.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. КТ почек с контрастом.
С учётом жалоб
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Владимир Александрович, спасибо за ответ,скажите а вот в данном случае поликистоз,так сказать,в серьёзной форме?вообще с таким заболеванием люди долго живут или это невозможно сказать?
А чего вы взяли поликистоз? Явное влияние интернета! Нет его у вас!
Владимир Александрович, 36 лет ставили поликистоз
Ну по данному описанию не похоже. Может на фантазировали раньше
Владимир Александрович, спасибо
??