Менструация и беременность
Добрый вечер , за октябрь был па с окончанием внутрь В последний день менструации, в 1,2,3 день после менструации , в овуляцию прям в самый тот день и за неделю до начала менструации Но по непонятной причине началась менструация за 6 дней, посмотрела по календарю цикл составляет 24 дня(менструация второй раз за месяц) , когда обычный цикл 28-30 дней Может ли это предвещать начало беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не является признаком беременности. Если выделения идут как обычная менструация, то беременности быть не может. Для точного исключения можете сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если менструация привычна по обильности, то беременность не наступила.
На всякий случай сдайте анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения как при менструации, то это менструация началась раньше. Колебания цикла +-7 дней это норма
Наталья Игоревна, добрый вечер, какова вообще вероятность забеременеть в день овуляции и какова вероятность забеременеть в первые дни после менструации
И вот еще вопрос , по какой причине не получается забеременеть
Шанс забеременеть есть если половой контакт без предохранения. Как давно не получается забеременеть?
Наталья Игоревна, не сказать бы что прям критично , но пытаемся усердно прям целый месяц , без предохранения , с окончанием внутрь, то есть это не прерванный па
На планирование беременности отводится 12 месяцев регулярных попыток. Нужны регулярные половые контакты через день и прием фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мкг. Удачи
Наталья Игоревна, хорошо , спасибо огромное
А вот что делать при сильных болях при менструации и за неделю до ?
Пройдите узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла для выявления причины. Можно принять обезболивающее средство Нимесил,например
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения не скудные, беременность исключена.
Принятый ответ
Добрый день. Если менструация пришла как обычно – значит беременности нет. Если переживаете – сдайте кровь на хгч.