Низкий антимюллеров гормон

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста мне 41 год.Планирую беременность.В апреле 2023г. амг гормон был 0,50.В октябре 2023 г.сдала амг 0,10!!!Еще сдала ФСГ 11.84,ЛГ5.92,эстрадиол(Е2)269.5 нг/.л Сделала фолликулометрию на 3 день месячных. В правом яичнике фолликулы единичные до 0,5в диаметре.В левом не более 4 в одном срезе ,до 0,9.Фолликулярная киста 1,6*1.2.Доминантный фолликул 1.4см.Почему так резко упал АМГ.Могу ли я забеременеть естественным путем?В2018 г.была анэмбриония. В 2020 з.б Помогите пожалуйста мне разобраться,что со мной происходит?

Узел правой доли щитовидной железы.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
АМГ низкий, беременность конечно может быть, учитывая что есть доминантный фолликул, но вероятность мала. Регулярный ли у вас менструальный цикл? Замечаете овуляцию в середине?
Нет ли у вас эндометриоза?
ФСГ начал расти, это говорит в сторону климактерических изменений, эстроген при этом хороший.

Екатерина Сергеевна, эндометриоза не овуляция,как мне кажется по ощущениям есть,когда яичник болит в течении нескольких часов,а потом перестаёт.

Во время овуляции как правило обильные слизистые выделения из половых путей.
Овуляцию подтверждаем по УЗИ,а также кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л это говорит об овуляции.
Параллельно рекомендую обратиться к репродуктологам.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. АМГ у вас низкий, то есть если беременность самостоятельно не наступит, то в программу эко бесплатно вы ступить не сможете. Учитывая что у вас есть доминантный фолликул – шанс на беременность есть, нужно от следить, есть ли у вас овуляции, проведите фолликулометрию. С такими параметрами рекомендую не затягивать, обратиться на консультацию к репродуктологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Амг низкий, рекомендовано не терять время и при планировании беременности пройти консультацию репродуктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность не наступит в течение трех месяцев, то обратиться к репродуктологу

Принятый ответ

Здравствуйте! АМГ очень низкий, снижен овариальный резерв, вы можете самостоятельно пробовать беременность в течение 6 мес, так как доминантный фолликул есть, значит овуляция есть